хороший мальчик идентифицирует себя с плохим мальчиком, у которого враждебные черты.
хороший мальчик ошибочно считая это проявлением какой то силы, ловит кураж и пытается этому соответсвовать.
в итоге он сам постепенно становится плохим.
идентификация удалась!
Психология
Кому знаком психологический термин "идетификация"? Приведите пример идентификации в реальной жизни.
Ну вот смотри. Просыпаюсь я утром с бодуна. И сморю на ся в зеркало и думаю: "Чё за рожа? ", и эдак постепенно, помаленьку начинаю вспоминать и себя узнавать. Вот это и есть идентификация. =)))))
идентифицировать любую материю на 100% невозможно, потому что всё бесконечно и в единственном смысле не существует.
сейчас глаза. завтра хрусталик, клетки, а после клеток нейроны, а потом..., пришёл карен.
Идентификация - это определение, возможно - сравнение с каким-то образцом, эталоном. Идентификация - это отождествление объекта с чем-то.
В реальной жизни, например, вариант (само) идентификации - это этническая, национальная принадлежность; самоопределение, отождествление самого себя с представителями какого-то народа, этноса, нации.
(от ср. -лат. identificare — отождествлять, уподоблять, устанавливать совпадение) — глубинная, трудно удовлетворяемая потребность человека к уподоблению, к поиску объекта поклонения. Индивид, воспринимающий мир как систему таинственных вещей и явлений, оказывается не в состоянии самостоятельно осознать назначение и смысл окружающего бытия. Он нуждается в системе ориентации, которые дали бы ему возможность отождествить себя с неким признанным образцом.
Вот, например, заходит в офис человек в джинсах, с хвостиком, и чувствует себя скованно и неуверенно. Переоделся в костюмчик, взял сумку с ноутом из мазды, щелкнул брелком - идентификация "менеджер среднего звена" завершилась, в офисе уверен и как все)))
Вот, например, Вы говорите: "Я, Александр Белов, не девочка".
Значит, половая (гендерная) идентификация у Вас в порядке))