Психология

Есть ли тут люди по старше? Кто ещё учился в систему, когда было 8 классов?

В каком классе вы изучали рыночную экономику, физику и другие более нужные предметы?
Ну ты спросила....
Я в школу двинул в 64 в первый класс и ни хрена не помню что когда начали изучать...
Но то что было обществоведение помню где и поднимались вопросы экономики и соцотношений....
Александра Верба
Лучший ответ
Анастасия Реуцкая Мне кажется старое образование лучше. Я бы хотела при отсутствии предметов в школе обучать этому ребёнка дома- самостоятельно, или с преподавателем.
Физику с 6-го, а экономику вообще не изучали.
Постарше
наверняка есть,
но вряд ли с восьмилетним образованием.
Жанна Жанна
Анастасия Реуцкая Вопрос именно о школьном образовании.
Когда программа была рассчитала на 8 класссов, а не как для дебилов- на 11
так они все вымерли уже.
Это ...
Рыночной экономики не было. Физику начинали учить в 7 классе.
Элла Особа
Их вообще-то было 10 и я все 10 и кончала.
Valeri Ya
Анастасия Реуцкая Моя бабушка рассказывала, что у неё было 9, но она закончила 8 и ушла в техникум
Нудные предметы были в каждом классе а поступив в вуз их стало в 3е больше
Я как раз попала - первый год, когда ввели новую систему и я "перепрыгнула" сразу в 9 класс вместо 8-го. Экономики не было, физика была с 5 класса. Зато были такие предметы, как НВП и "Этика и психология семейной жизни".
Физика с пятого класса, экономики до восьмого не было вообще, она появилась в техникуме.

Из всех предметов в школе в жизни помогает только геометрия. Когда баню строишь. Всю остальную науку дает сама жизнь.

Институт вообще научил только работе с тех. литературой, остальное все узнается уже по месту работы. Разве что еще электротехника пришлась в тему.
Ольга Н
Рыночную экономику в социалистическом государстве не изучали. Физика была с 6 класса.
Vrednaya Milashka
Восьмилетняя школа - неполная средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа в СССР. Создана в соответствии с законом «Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в СССР» (1958), вместо существовавшей с 1921 семилетней школы (См. Семилетняя школа), в целях повышения уровня общего образования и коммунистического воспитания учащихся. В. ш. является школой всеобщего обязательного обучения (см. Всеобщее обучение). В 1969/70 учебном году в СССР из 197 тыс. общеобразовательных школ (49,4 млн. учащихся, в том числе свыше 41,8 млн. в 1—8-х классах) самостоятельных дневных В. ш. было 54,4 тыс. (около 13 млн. учащихся).
Учебный план В. ш. до 1 сентября 1970 включал курс начального обучения — в 1—4-х классах (в 1971/72 учебном году начальная школа полностью переводится на 3-летнее обучение) и в 5—8-х классах — элементарные курсы русского, родного и иностранных языков, литературы, математики, физики, химии, биологии, истории СССР, всеобщей истории, географии, черчения, изобразительного искусства, музыки и пения, занятия физической культурой, трудовое обучение. Относительно законченный круг знаний, умений и навыков, которые давала учащимся В. ш., определялся тем, что часть её выпускников не продолжала общего образования.
Многие выпускники В. ш. продолжали образование в Профессионально-технических училищах, приобретая рабочие специальности.
тоже люди
:)Данька :)