Психология

Считаете ли вы Библию - книгой мудрости?

Библия - книга, как источник происхождения и отражения невидимого образами сущего. Имеющий мудрость узрит зерно.
Марина Сергеева
Лучший ответ
Религиозный вопрос.
книгой долбоебизма - да
Она была бы мудрой, если бы в ней не была описаны поступки идиотов. Человек имеет право дарить жизнь, вместо не убий. Пример это описать хорошие поступки. Но и пример, это описать плохие поступки. Животное учит ребенка показывая, что хорошо для животного. Ни одно корова не поведет своего теленка туда, где хищники разрывают и жрут трупы. Показывая.... Вот видишь, что бывает с нами по неосторожности, что мы не слушаем своих родителей. Она показывает, как избежать опасности, как это делает она, а прислушиваться к себе. Как реагировать на опасность.
Бублия это УК для верующих
Anna_G_75
Фольклорный сборник, не более.
Лена Романенко
отчасти (но очень маленькой части)
Ольга Мовчан
Я ее считаю книгой
да! там много чего полезного если правильно этим пользоваться в жизни.
Книгой мерзости.
Лера Алисова
До меня считали, после будут считать, мне ли судить?
Julia London
Нет. Я считаю Библию историческим романом о жизни одного героя...
Слово «Библия» происходит от латинского слова, означающего «книга». Библия составлена из 66 книг. Её авторами были 40 различных царей и прислуживающие царям священники.
Это отражается и в стиле изложения, например:: "...не делай в оный день никакого дела, ни ты, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой..."
Мудрость можно извлечь из всего при наличии разума даже из Конституции РФ
Яна Решетова
Сборник древних еврейских мифов