Психология

Вы когда нибудь пили берёзовый сок? И как он вам на вкус? А с каких деревьев ещё берут сок?

В детстве с отцом собирали берёзовый сок по весне, аккуратно надрезали древесину глубже коры, где камбий и самое сокодвижение, подвязывали баночку, на следующий день она была полная, интересно было. Сок, как я помню, напоминает свежую воду со специфическим привкусом, освежающий, приятный. "Ранку" обязательно глиной замазывали, а теперь я вообще против любой порчи деревьев) P.S. У остальных деревьев никакие соки не пробовал, кленовый сироп ещё в Канаде делают, а у нас на севере клёны не растут всё равно нигде)
Liza Zharkova
Лучший ответ
Альбина Хузина КОМИ, Усть-Ухта привет.
Самый любимый сок... А еще берут с клена, в Канаде...
Пил, вкусно... Особенно летом в жару.
Клен. Из него и кленовый сироп делают, обалденная штука.
Кленовый слаще.
Анна ***
Пил нормальный еще при Союзе, в садике. А щас есть в пакетах, сплошная химия.
Farida Rozieva
Нет. танюша. но мы с тобой попьел если иы энтого пожилаш .че когдв переедешб ко мне жить?
Сок вкусный, с каких ещё берут не знаю.
Офигенный сок. Очень вкусно.
Каждую весну пьем. Очень вкусный и полезный натуральный продукт. Патоку варю с него и вместо сахара. Она безвредна вообще. С клена также сок можно употреблять. Ну и многих тропических деревьев. Но это уже к папуасам.
Наталья Тихач
Он почти безвкусный сам по себе, туды сахар нужно, и немного лимонного сока, тогда он "раскрывается", на мой взгляд.
Хорошо если берёза рядом с муравейником. С утреца кисленький, холодненький.
Очень вкусный, и полезный, можно делать квас, со временем становится резким, освежающим )
Клён, береза, каучук.
Пегги **********
И вкусный, и полезный, и самому добыть можно. Когда в школе учился, мы весной с уроков сбегали и шли сок с березок собирать.
ОВП (окислительно восстановительный потенциал ) свежего берёзового сока + 200 +300 мв .При сквашивании (квас ) до МИНУС 500 мв, а это уже живая вода! В старину заготавливали берёзовый сок сквашивая его, и второй способ -выпаривали . Брать сок нужно не у корней, а на высоте ствола примерно 1,5 м . Желательно на пригорках (не в низинах ) . Клёны встречаются редко (у нас ) по вкусу слаще, по свойства отличается от берёзового (инф . есть ). В старину пили свежим, делали квас, выпаривали .
Пил. Но мне не понравилось
Женя Синдеева
я подхудел снего было дело он какбы подсушиват сильно...
пил помог с лечением почек