Психология

многие женщины так убеждены в присутствии "кризиса мужчины",какой смысл они вкладывают в это?

Кризис среднего возраста – это период в жизни мужчины, который может охватить промежуток времени с 37 до 45 лет. Это один из самых сложных этапов в жизни. Начинается переоценка ценностей, человек подводит итоги прожитой жизни, и не всегда остается ими доволен. А если и по достижении данного возраста все сложилось удачно, то ему непонятно почему жена и дети не поют ему каждый день дифирамбы. Да, и тут же пугает страх перед приближающейся импотенцией, для мужчины это все равно что паралич, немощность, лучше смерть, что такое страшное наказание. 900x600

Ни для кого не секрет, что в этот период мужчины ведут себя примерно, как подростки. У них сносит крышу, они пускаются во все тяжкие. Очень часто в какой-то момент времени мужчина понимает, что еще немного и все, его жизнь закончится (то есть его мужская жизнь, но это равносильно), он заводит себе молодую любовницу. Жена уже во многом не устраивает, да и чувства которые, когда-то были прошли, остался только долг. Редко, когда мужчина на самом деле уходит из семьи к любовнице, особенно молодой. Это можно сказать желание доказать самому себе, что я еще на коне. Но что с этим кризисом делать жене? Она уже не молода, возможно у нее уже происходят свои гормональные изменения, подступает климакс.
З_
З_А_Й _К_А!!!
Лучший ответ
А что там убеждаться-то? Все и так видно, если у мужчины кризис)
Нуждается в заботе
не слыхала о "кризисе мужчины"...
но если бы услышала, подумала бы, что, как и в любом кризисе, есть задачи (видимо, мужские, раз кризис "мужчины"), с которыми человек не справляется прежними способами и так дальше нельзя - надо что-то менять.
какие у мужчин задачи бывают??? с чем не справляется?? может, с ролью отца? мужа? сына? профессионала?
Впервые слышу, какой такой "кризис мужчины". В возрастной психологии такого понятия нет
Ольга
Взгляд на мужчину через призму слабой самооценки