постоянно депрессия будет, а в жизни ничего не изменится, если только ныть
Привет, Танюша!))
Психология
А если вот ныть, ныть да на жизнь постоянно жаловаться, что будет?
Ильсеяр Хисматуллина
Привет, Олечка)
Причин, по которым люди жалуются на жизнь, достаточно много, но мы выделим три основные:
Образ жертвы мне к лицу.
Люди-жертвы действительно существуют.
Причем эту роль они выбирают осознанно, и отказываться от нее не собираются.
От окружающих они ничего не хотят, им просто нравится, когда их жалеют.
Помогите, чем сможете.
Второй тип людей жаловаться толкает желание получить выгоду.
Причем речь идет не о моральной поддержке, а о помощи деньгами, жильем, транспортом и т. д.
Даже если этот человек сдает в самом центре города квартиру в аренду, и таких квартир у него аж 10 – он все равно будет косить под бедного и несчастного «родственничка» у которого никогда нет денег!
От таких лучше держаться подальше, если, конечно, это не близкий вам человек, которому точно нужна помощь.
Я девочка, я не хочу ничего решать.
Гендерный вопрос здесь абсолютно не причем.
Я имею в виду людей, которые перекладывают ответственность за свои ошибки на кого-то другого или вообще отказываются принимать какие-либо решения.
В разговоре они оперируют абстрактными понятиями и фразами типа: «Такой уж мой фатум», «Против судьбы не попрешь», «Как же я могу бороться с судьбой» и подобными.
С такими нытиками и неудачниками лучше в дискуссии не вступать. Они не смогут воспользоваться ни вашей помощью, ни вашими советами.

Образ жертвы мне к лицу.
Люди-жертвы действительно существуют.
Помогите, чем сможете.
Я девочка, я не хочу ничего решать.

Прослывёшь нытиком и энергетическим вампиром) Знаю таких людей, даже среди родственников есть, пипец, после общения с ними реальный упадок сил. Они ж как, ноют, ноют, что только у них все плохо, только они самые несчастные, весь негатив на тебя сольют и довольные уходят.
чем больше ноешь, тем больше проблем,
забвение
просто войдет в привычку пока все не измениться.
Как правило эти люди добиваются своего....
еще хуже будет плюс морщины
Жизнь нытика будет. )
может кто и поможет))
Суицид.
программа на самоуничтожение, будет постоянно срабатывать предохранитель, ведь человек как биоробот запрограммирован на жизнь, созидание.
Она от этого не изменится уж точно
Грустно будет
П*издец будет.