Психология

Почему психологов женщин больше, чем мужчин?

В этой профессии немаловажно "чувствовать" людей. А это, как известно, больше присуще женщинам
Библиотека Библиотека
Лучший ответ
им это понятнее.. по природе)
Таня Матвеева
Потому что женщины более чувствительны
Tatyana_Popova_2011
Есть психологи мужчины, их меньше, и они бывают замечательными, (хотя не все)
ибо память у них сильнее и логика, лучше.

Мужчин и в школе мало, как учителей. Но учителя из них наиболее сильные и требовательные.

Учиться чему-то лучше у противоположного пола. Большему можно научиться.

Просто мужчины выбирают себе более оплачиваемую работу. А работа психологом не дает реального дохода, если ты посредственный психолог.
Потому что языком молоть - не мешки ворочать!
Женщины больше любят в этом копаться т. к это дает им возможность манипулировать людьми обладая меньшеи физической силой.
Ирина Яшнова
Квалифицированных - меньше.
Так и женщин больше ходит к психологам. В общем, пока мы в детстве играем в танки, они играют в куклы. Отношалки, отношения - это женская стихия.
Ольга Грешнова
работать не хотят твари
Бред кто это такое придумал!
Но по опросам - и мужчины, и женщины предпочитают общаться с психологом-мужчиной :)
Может потому что их мало?
не факт, психологи бывает применимой в разных областях, не только в клинических.
Если у человека нет психологического диплома или аттестата, это ничего не значит
напр. какой может быть диплом у "Цыганки".
есть психология продаж, Н. Л. П. и прочее
благо вся информация есть в открытом доступе :-)
Olga Semizorova
их слушать приятней))
Женский голос лучше воспринимается. + К сопереживанию, девушки более склонны и ч проблемы больше их интересуют.
***алина ***
у них тонкая душа