Психология
Почему для женщины важно, чтоб мужчина, которого она ищет, был финансово устойчив?
Вообще-то, когда женщина ищет мужчину с деньгами это называется проституцией и никак не иначе. А понятия "финансово устойчив", "состоявшийся" и прочяя лабуда это просто лапша для ушей этого лоха, за чей счет она и собирается безбедно существовать. Что ж, на земном биологическом уровне это вполне объяснимо (в рамках создания брачной мини экосистемы) , вот только к любви это не имеет никакого отношения, потому как любит душа, а душе наплевать на наши физические проблемы выживания.. .
Ирина Ахатова
неужели - человек с хорошим доходом не сумеет обезопасить свое состояние (лох)?...ну уж нет - таким мужчинам не очень-то на шею и сядешь! ..почему , в конце концов , не любить мужчину , в том числе, и за то - что он умеет зарабатывать деньги, добиваться успеха в жизни?...получается - если с бедным - значит настоящая любовь, а с богатым - значит любишь его деньги?бред какой-то!
С такой позицией при выборе любимого далеко по жизни с ним не пойдешь. Статистика разводов в РФ - лучшее тому доказательство.
если мужчина смог добиться финансовой стабильности для себя,
следовательно, он будет в состоянии заботиться и о своей женщине и
будущих детях. именно это самое главное- умение зарабатывать деньги, а не их колличество.
Конечно, не вдвоем же богатство наживать)))))
это зависит от воспитания женщины.
потому что женщина подсознательно понимает, то будут детишки, а их кормить нужно... какая мать пожелает, чтобы детки впроголодь жили?)
Это на поверхности: женщина хочет быть уверенной в достатке своём и детей.
Тогда она ищет деньги, а не мужчину.))
Что бы было обеспеченное потомство.
если мужчина финансово устойчив - значит он чего то в этой жизни добился, реализовался. Стало быть самостоятелен, может принимать решения и отвечать за них, а так же нести отвтетсвенность и за свою семью. И дело не всегда в чисто меркантильных соображениях.
Настя Сасина
Бандит тоже финансово устойчив, а морально?
Бастинда и Leona отлично ответили :)
меня удивляет другое - почему, вообще, принято осуждать женщин, стремящихся выйти замуж за обеспеченного?... почему также ревностно не осуждают мужчин, которые поголовно стремятся найти женщину помоложе и покрасивее?... почему мы, женщины, не говорим : хочу, чтобы мужчина любил меня не за лицо, фигуру, обаяние и женственность, а - без них! - много ли найдется таких? ! .хотя, сорри, некоторые все-таки утверждают, что ищут в женщине душу - только смотрят при этом почему-то на ноги! :)
ну, не на себе же тележку тащить.... мало того что по дому все сама, дети на тебе, мужа на своей шее как то совсем в добавок не хочется, мы же не вьючные животные....
Потому что сейчас модно выходить замуж за принца зелёных (цвета баксов) кровей.
Oksana Оксана
а что значит " сейчас модно " ?..во все времена и женщины и мужчины старались "выгодно" выйти замуж/жениться
Сие же очевидно. Чтобы устойчиво было её финансовое обеспечение этим мужчиной.
Кому хочеться чтоб у мужчины был дырявый карман? Жизнь сейчас такая, нужны деньги чтобы выживать, а если самой заработать не получаеться, то кто то же должен финансировать-) Ну а если у нас есть деньги разве хочеться иметь рядом безденежного мужчину, нет! Но с любимым можно и в шалаше-)
Никогда ничего не нужно обобщать! Женщины как, впрочем, и мужчины, все разные!! ! Кто-то ищет "мешок с деньгами", а кто-то и родную душу!!!
Если расматривать этот вопрос сточки зрения психодинамической теории Фрейда то это инстинкт просто искаженный человечностью. Что главоное для женщины, конечно выживаймость её потомства, а что на данный момент являеться основным критерием выживания, наличие денег.
Настя Сасина
Именно поэтому у нас в стране такой высокий показатель разводов. Фрейд что-ли виноват и все живут по его психодинамической теории (которая своим происхождением обязана британской психоаналитической концепции, а не только Фрейду):)
Екатерина Вороная
Не думаю что именно теория Фрейда являеться причиной разводов))) Психодинамическая теория личности была предложена Фрейдом поэтому она и называеться "Психодинамическая теория Фрейда" Кстати Психоанализ тоже создал Фрейд а уже потом появились различные концепции и трактовки данной теории)) Британская психологическая школа в большей степени проводила эмпирическую валидизацию психодинамической концепции но что то не припомню чтоб они добавили к ней что то кардинально новое))) Фрейда я не обвиняю а обьясняю повидения человека с точки зрения его теории))
Потому что деньги-это всё