Ведь горькая правда лучше, чем сладкая ложь?)
Я ответил правду, т. к. не люблю выдумывать где это не "жизненно необходимо", да и к тому же, вопрос был неожиданный и быстро придумать что-то внятное получилось бы плохо...
Интересно, а как можно было бы ответить, чтобы не обидеть? ;-)
Внимание, дальше будет МнОгАбУкАф и вообще можно не читать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Кому интересно, ситуация была такая: На парковке возле бизнес-центра осталось одно свободное место, но чтобы туда припарковаться нужен хороший навык + преодоление небольшого бордюра. Я стоял рядом со своей машиной и разговаривал по тлф прибираясь в багажнике, подъехала мадам и спросила не собираюсь ли я отъезжать, я ответил что нет, но она может встать вон на то место, она сказала что туда ей не хватит умения запарковаться и поехала кружить дальше... Через 1 минуту подъехала вторая мадам, с тем же вопросом, на что я также предложил встать ей на "сложное место", она ответила что ей туда "никогда не встать", после чего я уступил ей своё место, а сам встал на "сложное". (за что даже получил воздушный поцелуй ;-)) ) Первая мадам, нарезая очередной круг поиска места, увидела нашу новую расстановку, а также свою коллегу, выходящую из своего авто, припаркованного на уступленном месте, не поленилась и подъехала ко мне с вопросом почему тоже самое я не сделал ранее для неё... Ответил честно, что дело во внешности. Похоже ответ её немного расстроил, а мне её стало жалко и интересно, как бы можно было ответить так, чтобы не обидеть её...
P.S: Вариант что я уступил знакомой\сестре\начальнице не катит, т. к. обе девушки работают в одной конторе и первая знает что со второй мы были никак не знакомы.
Психология
Уступил паркинг красивой девушке, не уступив перед этим другой. Другая подошла с вопросом. Что лучше ей ответить? ;-)
попандос конечно)))) с одной стороны понимаю Вас как мужчину, а с другой стороны женщину первую тоже понимаю... как женщина Вам скажу, НИКОГДА честно не отвечайте на такие вопросы, это ловушка... наплетите что угодно, что мол стормозил, или та вторая просто достала или не умеет парковаться, но никогда не говорите женщине, что она менее красивая, чем вторая, или она не красавица (даже если это святая правда), это для нее удар) это я без осуждения, по-дружески так сказать :-) хотя, та первая тоже "молодец"- зачем полезла с вопросами?)
Скажи что тебе некогда
Мне бы Ваши проблемы!
Лиза Богданова
Зачем Вам такие проблемы?)
Екатерина Бахтина
зачем вам чужие проблемы?
Не надо было вообще тогда уступать. Стоял бы там как король, а эти обе кружили бы. И в следующий раз посоветуйте им хороших инструкторов по автопаркингу. Или скажите что первая вам хорошо заплатила. :)))
Вы искренне и честно ответили. Можно было сказать что на первый раз я не сообразил. Было время подумать и тут подъехала вторая
уступить желательно той, у которой нету парня
скажите что вам ее прическа не понравилась
Просто у женщин уже 8 марта ...наступает раньше, чем у нас, мужчин.; =))
Вы ей чем-то обязаны?... Если нет, то зачем оправдываться и тем самым унижая себя... Если уж попалась очень настырная, то я бы сказал, что та другая мне понравилась и я ей уступил... Думаю, это её бы задело...)
Лиза Богданова
Ну я примерно так и сказал, смысл был тот же и она его услышала, что разумеется, подпортило ей настроение... Конечно, у меня нет цели оправдываться тем самым унижая себя, просто подумал как в подобных случаях отвечать чтобы не испортить никому настроение.)
с красивыми девушками лучше больше так не рисковать, опасно для жизни
На красивых все кидаются как мухи на гамно. Это давно известно. Зеленый ты совсем просто. Да и мне пока бы зеленый в этом плане парень намекнул как то "как все запущенно". Все мы были далеко мудростей и считали море по колено.
Ирина Ивонинская
ключевое здесь - как мухи на гамно))) точно подмечено...
Обеих к себе в гости и там яростно разбираться с каждой
Извините...
Лиза Богданова
Она спросит: "За что?"
Сказал бы, что планируешь скоро к ней подкатить, этого было бы достаточно )
Уже поздно. Ведь ты уже здесь)))
надо было сказать ей что "мадам! я думал что это опять были Вы... у меня такая плохая память на лица! " ...
Лиза Богданова
Вот это отличный вариант!))
вкусовщина обижает и заводит многое в тупик
Не смог отказать и сжалился.
P.S. За рулем все равны, будь ты хоть морской владычицей!
Ага, еще реверанс сделать и пиджак в лужу бросить, чтобы лабутены не замочила. Таких просточков в женском коллективе заклевывают в первый же день!
Дура, если расстроилась. Было бы из-за чего!
Лучше уходи, я не хочу тебя обидеть!
Лаура Новикова
за такие хамские ответы будете получать по физиономии регулярно.
Ответить вопросом на вопрос - "Вам правду сказать?!", "Вы уверены, что хотите её услышать?".
Лиза Богданова
Да, как вариант, хотя судя по тому что она подкатила с вопросом, она сказала бы да, правду, да уверена...
Горькая правда не всегда лучше сладкой ночи. Многие пытаются прикрыть показной "правдой" свою бестактность. Но когда они слышат "горькую правду" в свой адрес, то возмущаются, насколько она горькая в произнесении другими.
Лиза Богданова
Ок, будем надеяться что та, которой место не досталось, до этого рубила бестактную правду-матку про кого-либо, а теперь получила обраточку в виде правды про себя.
Если уж говорить неприятности, то идти в этом до конца с шиком и фантазией. Я бы ответил "Договорился за ночь любви!". Таким образом не попавшая дама подумала бы о себе хорошо, дескать она не такая шалава (пусть даже подсознательно), или бы посмеялась с вами над шуткой, либо заинтересовалась вами)
Лиза Богданова
Вариант хороший, хотя, конечно есть риск что она потом шутканёт своей коллеге о том что нехорошо так дешево продаваться ;-)
Ну Вы и тип...)) А колески Вам потом не прокололи?) Мадамы, особенно оскорбленные в лучших чувствах способны и не на такое)) Теперь, из-за Вас, женчина пойдёт колоть уколы в лицо, в фитнес зал, наорёт на детей, на мужа (если есть), на коллег и тд... Есть у Вас совесть или нет?)))
Блабла Кукабяка
а по поводу ответа - лучший ответ - это молчание) Оно загадошно и глубокосмысленно выглядит со стороны.)
Блабла Кукабяка
Аааа, кстати, второй мадаме Вы нажили врага (если они и вправду работают в одной конторе))) Ой, женщины такие затейницы... Теперь Вы обязаны жениться на Второй, чтобы сгладить всю ситуацию окончательно)
можно было ответить .что она вам показалась такой несчастливой....
Сосед попросил.
сказал бы что уступил жене
Да ты просто бабник-казанова.) Не пропускаешь ни одной... машины.)
Серцеед женской психологии. Женщины видно на тебя западают.
Скажите. что подумал и решил, все же, занять более сложное в парковке место, а свое уступить вам. Но вы уже уехали. Поэтому, отдал удобное место другой девушке. так как сам расположился уже на не удобном.))) Никогда не говорите женщине о ее внешности. не сравнивайте, это не корректно и не личит воспитанному мужчине. Тогда не будет неловкости. да и вопросов таких и ответов дурацких))
Мог бы пожать плечами мол незнаю
Знаете в чём ваша ошибка? Не в том, что были бестактны, не в том, что обидели человека ни за что, испортили настроение etc... Ошибка в том, что вы собираетесь и дальше поступать по сути _так_же, и готовитесь заранее к тому, как бы половчее соврать. Но даже заготовленная заранее для похожего случая ложь может быть просечена: "бабу не проведёшь, она сердцем видит" (С).
А выход-то, между тем, один - применять принцип равноправия. Если не уступили одной, то и другой не надо уступать - вот и весь секрет успеха на будущее. Но это уж от вас будет зависеть, что вам ближе: справедливость или хитрость, принципиальность или лукавство.
Лиза Богданова
Мысль вашу понял, но поймите правильно, тут не совсем тот случай, чтобы говорить о равноправии...
Иными словами, вариант отказать всем или не отказывать никому применим далеко не везде, как пример, возьму одну недавнюю и похожую ситуацию из своего прошлого: У нас был корпоратив, были конкурсы, для одного из которых желающим участникам нужно было заранее разделиться на пары М+Ж, этим парам давалось домашнее задание на неделю (приготовить к корпоративу совместный танец). Одна из сотрудниц спросила меня буду ли я участвовать, я ответил что вряд-ли, потом она уже не просто спрашивала, а предлагала довольно настойчиво, но участвовать я действительно не особо собирался, пока тот-же вопрос, как бы невзначай не поступил от другой... Хорошо хоть тут первая меня потом не спрашивала о причинах...
Не обращай внимания
Обеих побоку
Лиза Богданова
Рельсой?
Надо было сказать, что та что по симпотнее, предложила минет, и ты не смог отказаться.
Бред какой-то, и не лень было писать не о чем.
Лиза Богданова
Тут текста на пол-странички А4, 3 минуты - не лень.
О чём или не о чём видно по ответам - остальные поняли о чём.
Все правильно сделал. Сказал как есть. Не мучайся.
Вторая с воздушным поцелуйчиком о тебе уже забыла.
А вот первая не скоро забудет.)
Она же сама спросила, значит, хотела узнать ответ на вопрос, чем она хуже.
Задаешь вопрос, будь готов к ответу.
Узнала. Все честно.
Для нее тоже ценный опыт, на досуге обдумает манёвр как обойти подобных конкуренток.)
А вот первая не скоро забудет.)
Задаешь вопрос, будь готов к ответу.
Узнала. Все честно.
Лиза Богданова
Ответ она, по идее, и так должна была знать, ей около 30, не маленькая, давно уже знает свой номер на пьедестале красоты, поэтому, конечно, непонятно зачем подъезжала...
Даже интересно, что она может придумать чтобы обойти подобных конкуренток, разве что переродиться красивой...)
Инна Чорнойван
А у меня такое было: захожу в автобус, парень глянул на меня, и дальше в телефоне рыться. Следом за мной зашла молодая девушка в платье до колен, в балетках - он как ошпаренный подскочил - ей место уступить. Я обычно стою, к слову. хд
А вообще это Вас не с лучшей стороны показывает... Прямо неприятно стало...
Лиза Богданова
И Вы не "обиделись" на того парня?
Автор, вы унизили человека. Да и с фантазией у вас явно не очень, раз не смогли придумать удобное объяснение.
Лиза Богданова
На фантазию тут не было времени, да и вообще я правду больше люблю, хотя этот вопрос и создал чтобы в следующий раз ей красиво сольстить.
Ну девушка, подойдя к вам за разъяснениями сама поступила нагло и требовательно. Типа вы должны перед ней отчитаться почему так поступили. Но вы не обязаны перед ней отчитываться - она вам не жена чтобы требовать. Захотели - уступили, не захотели - не уступили. Считаю что она получила по заслугам. Может изначально вы ей не уступили, потому что она вас плохо попросила, например грубовато как-то а вторая девушка может была с вами более милой ))))))))
Это херовая правда. И поступил ты стрёмно. Можно было бы сказать что то вроде "эта девица очень уж просила, говорила что только третий день за рулём и она никогда в то место не запаркуется". Но ты выбрал путь честного мудака.
Лиза Богданова
Именно поэтому и создал этот вопрос, чтобы в следующий раз красиво сольстить.
Ничего, пожать плечами и сесть в машину
Извините, просто у меня было временное помутнение и я был с вами груб, А та девушка была второй и мне эти жалобы просто надоели, поэтому я ей уступил. Дело не в вашей внешности, а в моем поведении, простите меня, пожалуйста.
Это неправильно
Лиза Богданова
Что конкретно?
Стыдно за тебя, автор. А если бы твоей матери так? Место не уступили, а молодой соске в короткой юбке да. Или твоей дочери? Тебе бы понравилось? Реально, стыдно и недостойно мужчины. Уступил бы первой, или не уступал никому вообще.
Лиза Богданова
Про мать пример неудачный, обеим девушкам около тридцатки.
Ваш ответ немного странный, если обобщить, то получается такая картина: Подошла девочка познакомиться - отказал. Подошла вторая - согласился. Далее, пришли Вы и говорите мне о том что я должен был либо отказать обеим либо соглашаться на первую...
Разбирайся сам
Сказал:" Ты мне не мать!".Развернулся и пошел по делам;)
Мира Утегеновна
моей жене так сказал бы, и получил по своей хамской морде. Так отвечать может себе позволить только амбал.
рожей не вышла
Ты парень и должен уступать любой девушке. То что ты сделал было не очень красиво. Просто следующий раз сразу уступи девушке. И про тебя скажут <<Он такой воспитанный>> или же другое приятное слово. Удачи в следующий раз ;-)
Скажи "Го ебаться"
Надо было сказать незнаю, сердцу не прикажешь)))