Психология
Как определяете духовный уровень человека?
В беседе...
Духовное развитие человека - это его нравственность и культура.
Духовное развитие не имеет уровней.
Есть постоянное стремление к развитию себя.
Вариантов много - это разные типы религий,
разные методики самосовершенствования,
медитация, йога и прочее, посещение святых мест и т .д
Духовное развитие не имеет уровней.
разные методики самосовершенствования,
пообщавшись буквально пару минут думаю любой может определить духовный уровень собеседника и подсознательно все люди не более чем за полминуты считывают информацию даже не общаясь, а уж пообщавшись через минуту все понимают что перед ними из себя представляет человек
По плодам.
(Евангелие от Луки, 6:43)
По блеску глаз и пробирающего жару в близости его.
По наличию свойства отдачи и любви
Чем больше этого свойства тем выше духовный уровень.
Но если вы встретите человека у которого духовный уровень гораздо выше вашего - вы это не поймёте. (если он намеренно его не раскроет)
А если ниже, то всё понятно, потому что вы сами бывали в этом состоянии и прекрасно чувствуете уровень данного человека его состояние, мотивацию и в какойто мере мысли
Если сильно ниже, то тоже не понятно... но такого быть не может потому что у нас у всех около нулевой уровень )
Духометром
по нимбу над бошкой, и свечению одежд
Есть в нумерологии методика, по которой подсчитывается уровень духовности по дате рождения. Этот уровень определяет еще и его кармическую задачу вот так, просто сложив цифры даты рождения. На примере Вашего дня рождения поясню, нужно сложить все цифры, входящие в год Вашего рождения, потом прибавить число и месяц рождения. В Вашем случае : 1 + 9 + 7 + 1 + 1 + 1 = 20. Итак, Ваш Уровень второй. Человек, здесь находящийся, должен отрабатывать земную карму, опираясь при этом на свои истоки, опыт предков. Вам следует развивать свою интуицию, научиться управлять собственным подсознанием. 20 - имеет двоякое толкование. С одной стороны, призыв к действию, реализация новых планов, но эти планы должны быть воистину грандиозными. С другой стороны, это препятствия на пути к достижению цели, которые могут быть преодолены путем развития духовного начала в человеке.
По его устремлениям и взглядам.