Психология

А почему в России, так, некрасиво и страшно стареть? Ваше видение.

Не думайте об этом, а живите легко)))))
Таня Елистратова
Лучший ответ
Татьяна Павлова Не думала, в метро увидела двух стариков и стало, как-то, жалко их.
Потому что пенсии мизерные. Всегда за границей завидовала пенсионерам.
Ирина Карпенко
Нана, Вы некрасиво и страшно стареете. Я поняла. Но зачем все экстраполировать на Россию? Говорите только за себя. Могла бы посоветовать в молодости много учиться, иметь профессию любимую. Уметь деньги честно зарабатывать Иметь надежного мужа, вырастить детей, иметь семью. Происходить из хорошей семьи, с традициями. Не иметь вредных привычек. А занятия спортом, баня русская с веником и прорубью прибавят здоровья. Не ленитесь ходить в дорогой парикмахерский салон, делать маникюр и педикюр, покупать хорошую одежду. Я в свои 65 прекрасно выгляжу, вешу как и в юности-47. Это большой труд. И Россия совершенно ни при чем.
большинству да... депрессия...
Dilrabo*** Dilya
а представьте себе как ужасно стареть в Париже, где вечный праздник красоты и молодости, а вы состарились, УЖОС
Ира Прибыткова
Татьяна Павлова Они путешествуют, и нормальная пенсия, думаю, им не страшно.
Может, слишком рано шляпки меняют на платочки?)
Оля Омельченко
Это вложенное стереотипное мышление... Если уже в 40-50 считают себя стариками.. Полностью махнув на себя рукой... не развиваются и НЕ следят за собой... Многие проблемы.. все же в нашей голове...
Мне стареть не страшно. Болеть не хочется, но это другой вопрос.
Irina Smirnova
На пенсию вдвое меньше ПРОЖИТОЧНОГ МИНИМУМА не пошикуешь.
Отнюдь!!! Очень весело и захватывающе.... Вокруг тебя тупеет молодежь согласно требованиям Минобрнауки РФ, а ты балдеешь со знаниями СССРа.... И ржешь над теми, кому стареть страшно на пустую голову....
Алена Лисакова
везде так
Malika Moldabayeva
подскажи, будь другом, место. где конкретно стареть красиво и весело
Климат
*танюша* .
Татьяна Павлова А что с климатом не то?
климат плохой, это влияет на организм
Ольга Агаркова
Люди все измученные, потухшие.
Katya Kushpil
Просто забейте на государство
Диана ))))))
Говорят, нигде в мире нет такой дискриминации по полу и возрасту, как у нас. Одни официальные термины "время дожития", пенсия "по старости" чего стоят. За бугром верх невежливости уступить место в транспорте или заплатить за женщину в ресторане, а у нас это "дело чести". Какой? Ты чё себя выше ставишь.
Alina Sobchenko