Психология

Когда твой родной человек...

будь то муж, или сын, или сестра, или мать имеют психологию "жертвы", но сами они этого не понимают, они настолько "подсажены" на этот кайф от страдания, что по другому они жить не могут, изводя своих близких своими истериками и манипуляциями.... эта ситуация как-то решаема или единственный выход - перестать контактировать с такими людьми?
К1
Катя- 1998
ха с кем ты собралась перестать контактировать с мужем или с сыном ?
Алёна Смирнова
Лучший ответ
Есть выход из положения, если Вы действительно этого хотите. Надо найти с человеком взаимопонимание и проявить у него интерес к жизни, показать светлые стороны. Оттолкнуться проще, но это будет эгоистично. Помогать другому, хоть и трудно, но благородно !
Ани Бегларян
Если Вам кто-то не нравится или еще что-то - лучше не общаться. Это намного лучше чем видеть в других то, чего они сами в себе не видят.
Вы приписываете им свои наблюдения.
Lady- Cherry
Они не имеют кайф от страданий и не страдают по-настоящему. Они так добиваются СВОИХ ЦЕЛЕЙ и вот уже от них имеют кайф, например, если кто-то за них сделал работу.
И вот чтоб сын не вымогал деньги, я его научила их зарабатывать, он программист теперь.
Я НЕ психолог, но подсознательно думаю, что надо давать "пощечины" психологические все жестче и жестче... грубее и грубее)) В любом случае, это хотя бы позволит определить порог чувствительности..." точку кипения"...Поставить ТОЧНЫЙ диагноз... а может там мазохист заядлый?) Ему так нравится?) Никогда не думала об этом, джана?))
Милана Тен
Мила Кривова как там дела, Джаночек всех откачал, на скорой помощи?)
Катя- 1998 так все жертвы - моральные мазохисты) мож их надо просто плетками фигачить, чтоб переключить с душевного на физическое? пусть с синяками ходят, но счастливые)
Лучше уйти
Есть холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики))) Есть холеричные меланхолики)))
Всё зависит от того что нужно вам, к примеру если вам нравится утешать - то вы идеальная пара
Shinar Temirhanova
Это называется -созависимость. И вы правы, иначе они жить не могут, для них это некий кайф.
А жить с ними или нет, это решать вам.
Попробуйте себя вести иначе... Наверняка с Вами больше проблем, чем с ними!
Ирина Каприз
Если это ребенок, нужно брать ответственность на себя, так как яблоко-от яблони.
Если не ребенок-второй вариант.
Лучше не контактировать с ними, пока сами не угомоняться и не почувствуют как соскучились по простым разговором (душевным) . У меня у самое такое было, лучше не трогать . Сами всё поймут. А если пройдет долгое время лучше посидите за чашкой чая и любезно с заботой пообщайтесь . Просто скажите, что жизнь коротка нужно ценить каждый прожитый день вместе.
Ма
Масяня