Психология

Наш мозг и его возможности

По моему мнению воображение играют важную роль в восприятиии окружения. Фантазирую и представляя мы расширяем его, а не имея развернутого представления в своем воображении, мы принимаем множество вещей субьективно либо наоборот способны видеть картины событий и придумывать идеи.

А имея недостаток представления и в моменты когда всталкиваемся с действительностью возникает чувство "удивления". Мы удивляемся над собою а уже имея хоть какое то представление своей реальности, мы все меньше удивляемся.

Это я к тому что мы знаем что мозг что то там умеет но не способны представить это, и зачастую в мистифицируем его возможности и можем воспринимать как нечто из вон выходящее!

Допустим тот же астрал, я пока придерживаюсь мнению что тут сильно активируется работа Памяти, и ты можешь в своем сознании воссоздать картину вокруг.

И пролетать по местам где уже бывал.

То есть без памяти ничего не будет.
у каждого свой мозг и свои способности обрабатывать поступающую в мозг информацию....
потому кто -то становится Гением типа Леонардо... а кто-то карманником...
Светлана Гульман
Лучший ответ
Ариночка Александрова Я НЕ о талантах, а о том что многое выдумано!
Ариночка Александрова Мол нет никакой магии
А чтобы его руками не трогали, а то вдруг руки грязные!
Ученые признают, что знают только 10 % возможностей нашего мозга... Сам человек должен изучать и понять свой мозг
Альберт Эйнштейн ученые вообще ничего нового не открыли. ))
с мозгом есть байка, что он работает только на 5%-10% - а по факту, мозг просто переключает области по требованию. т. е. он работает на 100%. если б он включил все области на вс сто, человек бы свихнулся или не понял происходящего, что наблюдается при приеме лсд 25 (мощный психостимулятор по сути, заставляющий работать почти весь мозг) )))
Альберт Эйнштейн я просто в кратце сказал. вы поймете и так ))) дополняю ваш ответ
Мозг человека работает всего лишь на 10%.
Ольга Вятиорец
Елена Николаева Да не может быть
Алёна Юрьева Возможно 90% уходит на хранение и воспроизведение информации.
Анастасия Кочетова Да что ты, ёкарный бабай, такое говоришь? В данный момент может и работают 10% мозга (отдельный участок), а в следующий момент, когда нужно будет выполнять другую работу, будет работать другие 10%(другой участок мозга, который за это отвечает). В целом получается, что работают у нас все участки мозга, а значит МОЗГ работать только на 10% не может, если он не находится в состоянии, которое граничит с комой.
Время раскидывать мозгами ...
не правильно понимаешь...
не память "носит" по местам, где не был при жизни..
ну и в чем вопрос
Sarvinoz Hasanova
ни кто не знает до конца возможности человеческого мозга
хорошо когда мозг есть
советую начинать не с психоделиков, а с изучения техники осознанных сновидений и ее практики в обычных снах,
(в ваших вопросах просматривается влияние сторонних веществ)
Память и есть сама жизнь. Она заключается о воспоминаниях о прошлом и планах на будущее. Настоящее... как его измерить до того как оно стало прошлым? Не успел подумать, что это настоящее, а оно уже давно прошлое...
неограниченны коробкой.
Мое мнение - наш мозг сильно ограничен в своих возможностях и функциях. Такое впечатление что его кто то искусственно ограничил или заблокировал многие способности и функции. Ведь появляются некоторые люди, обладающие неординарными или паранормальными способностями, всегда есть исключения из правил или сбои в системе. Такие как Ванга и многие другие .
Да, без памяти ничего не будет - уже за это мозг человеческий уникальностью своей достоин изучения и изучения в веках!).
Наш мозг ещё неизведанное, не раскрыты все тайны, а функционирует он только на 10% Какие мы бы были гении, если б полностью открыли все возможности мозга)
Ваш мозг вы и думайте
фильм люси в помощь
Т*
Татьяна ******
Ольга Варламова Ну и что полезного эта бредятина может сказать?
Мозг рисует нам окружающий мир.
Karina Sm
От учителя физики Вовочка узнал, что Земля вертится.
А от учителя труда — на чем именно вертится.
Элен Y
А вот при нашей такой жизни лучше прикидываться безмозглым, поверь намного проще усваивать что вокруг тебя.
Svetik Semicvetik
Наш мозг велик!
Наш конечно. И возможности у него огромные.
купи книжек по эхстрасэнсорке и телепатии-биолокации, и почитай..
(один мох машыну завести мыслено дажэ)
Marina Myshako
Память точно пригодится
Ничего нового, не интересно, и хаотично расписано, с чего можно сделать вывод о том, что это было написано под чем то.
Ариночка Александрова Верно но тогда я только подумал а сейчас изложил так как смог!
Ариночка Александрова Сказал человек который верит в проклятия, тебе не в этот вопрос стоило заглядывать!
Ариночка Александрова Тут как раз и затронута проблема всего вокруг!
Ариночка Александрова Что не имея представления о реальности а она субъективна, мы придумали всякую чушь
Наши возможности безграничны. Надо всего лишь немного поднапрячься.
многое можем. но лень матушка
Жанна Муканова
Твои слова отрок, подобны мыслям обезьяны, разглядывающую атомную бомбу.
Лена Габерт
Так это функция предположения (или логического мышления для познания какой-либо загадки). Все мы иногда пытаемся предугадать дальнейшее развитие событий. Для этого мы сопоставляем факты и пытаемся что-то представить и прокрутить как в фильме. А ещё есть такой элементарный пример, когда человек смотрит на какой-либо объект, он может примерно представить расстояние до этого объекта. У человека нет никаких датчиков расстояния, так как же он его узнаёт? А элементарно - это опыт. С детства мы начинаем ползать до интересующих объектов и учимся осознавать расстояние до этих объектов, т. е. определение расстояния основывается исключительно на опытных данных. Представляешь массив террабайт информации?

Так вот и работает мозг: получает информацию, сохраняет и в дальнейшем сопоставляет её с новой полученной информацией, чтобы сделать предположение.
Яна Рой
принцип мозга - сравнительный анализ, достаточно 8 ассоциаций, чтобы понять какой предмет перед тобой... расширение сознания произойдет если сравнить не с чем. мозг будет подбирать комбинации. активность мозга - это всего лишь возбуждение нейронов, не более, а вот познать непознанное здесь нужны практики, без интернета и телевизора, книг и прочей чепухи, которые тебя банят
O S
Эээ, можно же капнуть глубже и опуститься в эзотерику, например, она как раз завязана на воображении
Ирина Рахимова
Ариночка Александрова Ну просто все на поверхности выглядит так словно что то магическое творят а на самом деле все в мозге кроется
изучение возможностей мозга сознательно и целенаправленно блокируются масонами и др. подобными структурами
Голограммы памяти.
Мозг человека - это чудо природы. Мозг нужно беречь, а не отравлять его табаком и водкой. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
У всех людей он по разному функционирует
Cioban Nadea
Marina Myshako одинакава
В принципе идея верная, но с небольшой поправкой. Пролетаешь не там, где бывал, а там, где мог бы быть.
Леся Стельмах
Ариночка Александрова Тогда какое объяснение? Допустим если я попрошу человека положить на стол вещь которую я не видел и выйду в астал я смогу узнать что за это вещь?
у каждого свой мозг со своими небольшими возможностями, а гениальным мозгом обладают 3-5% людей
K.v:dd ....
Мозг - всего-навсего приемник. Мыслительные процессы не в нем протекают.
наш мозг работает не на 10%
Лера Огай
Астрал...
Мои глаза...
Он на десять% работает
У каждого человека мозг работает на все 100%, но у каждого человека эти 100% разные
Астрал...
Мои глаза...