Психология
Понимаете ли вы свои желания?или -как наш мозг рассказывает нам о наших желаниях?
Например человек хочет в определённую страну или город, а может даже место, или какие то продукты питания…но при этом не подозревает, что на самом деле он хочет не в место, а хочет вернуть то состояние своего ума, в котором он был в этом месте… возможно в том месте человек испытывал положительные эмоции, поэтому его ум стремится это повторить и вернуть. Согласны ли вы с этим? И если например постепенно возвращать себя в ту реальность, то вернётся ли состояние и события?)
у меня нет желаний)
Людмила Иванова
Совсем? А что же вас держит на этом сайте?
Я понимаю,что мне ваша философия ни к чему ,она ваша и только ваша ,думаю и другим она не будет так же полезна ,как вам.;)
Людмила Иванова
Каждый может общаться с собой так, как ему удобно, либо не слышать себя вовсе)
"а хочет вернуть то состояние своего ума, в котором он был в этом месте"
Да, так и есть. Он хочет опять испытать те эмоции которые испытывал в этом месте. Поэтому он хочет туда, потому как просто так эти же эмоции у него испытать не получается. С этим связан феномен ностальгии, человек хочет вернуться в то время в котором он испытывал те эмоции. Правда это не значит что если он туда вернется, то опять их испытает.
Людмила Иванова
Да, не испытает 1000%. Но это верный показатель чего хочет на самом деле человек)
Есть магический закон трёх, если какое-то действие запустило серию положительных событий и вы повторили это ещё два раза и опять же завели своё "колесо фортуны"-это ключ.
Повторится ли событие наверняка сказать невозможно, не попробуешь не поймёшь.
Но то, что мозг расценил то место как ресурсное- да, и то что он хочет вернуть то состояние ума тоже да.
(я не знаю возможно ли вернуть то состояние ума в отрыве от места, всё же земля огромный объект и имеет своё магнитное поле, атмосферу, воздействуя на людей, плотность их в разных местах неоднородна, как и климат. Поэтому что одному человеку даёт ресурс ( определённое состояние) у другого забирает. как-то так...)
Людмила Иванова
Согласна, с точки зрения закона да, но как писали выше в этом разделе это называется ностальгия)
Вернуться в то состояние можно… мозг работает подобно пластинке, или голограмме, состоит из слоев и при желании можно войти в любой слой, как пример -регрессивный гипноз!)
глубокие мысли в вашем вопросе. класс)
Я в разных городах чувствую себя по разному. Есть энергетика города что не подходит человеку и там он не реализовуется ни в чем ни в любви ни в карьере. Есть женщины при которых мужчина просто чахнет и не везет а есть при которой у него все получается и она вдохновляет его.
Людмила Иванова
Но дело не в этом, часто состояние накладывается на место… состояние может быть связано с человеком, но не с местом.
Если вам хорошо, будет ли влиять энергетика города…? Наверное только со временем, когда внутреннее состояние сменится.