Психология
Вы поможете незнакомому Человеку в убыток своим желаниям?(Вн.)
Представьте такую ситтуацию. На улице бандит взял в заложники совершенно незнакомого,Вам, Человека. И говорит, так мол и так, мне нужно 300 тысяч рублей немедленно или же Я убью Его. А у Вас как раз в большой походной сумке, за плечами, такая сумма.Ни копейкой больше,ни копейкой меньше. На раздумье считанные секунды.Никакой план не успеете придумать. Есть лишь выбор: Отдать или Не отдать.Спасти или Не Спасти. А деньги вы копили около года.Хотели потратить на долгожданную поездку по европе. Или на какую-нибудь другую мечту. Выбор за Вами... ;)

Отдам. Без раздумий. Ведь потом я не смогу дальше жить, вспоминая о том, что не помогла.
(((Виктория Кислицина)))
А почему Вы не сможете дальше жить?Почему терзать воспоминания будут?
Проверить можно только когда реально попадешь в подобную ситуацию.
Если исходить из чистых убеждений, то - Никаких переговоров с террористами. Отдать деньги - это значит профинансировать и вдохновить его на следующую, возможно более масштабную акцию. Да, не спасешь человека, не сможешь спать, а сможешь ли ты спать, если завтра в новостях увидишь, что он на твои деньги купил оборудование или оружие и захватил самолет или взорвал здание?
Но. еще раз повторяю, это лишь теория, а в конкретной ситуации, вероятнее всего я бы отдал деньги и сразу же сообщил все приметы куда надо (разумеется, если бы остался жив)
(((Виктория Кислицина)))
Вот теория мне Ваша не очень понравилось, а конкретное решение Весьма по-душе.
йа патаргуюсь до ста рублёф.
Я найду выход из любой ситуации.... потом что со мной всегда мой друг СТЕЧКИН
(((Виктория Кислицина)))
Даже если Вы из спеуцры, даже в этой ситтуации ничего не успеете.Представьте.
У Вас выбор.Либо отдать деньги, либо равнодушно пройти мимо.
В одной умной книге я читала--если человек искренне чего-то желает и копит деньги долгое время с определенной целью --то и вся Вселенная ему помогает... и если он вдруг этот подарок Судьбы потратит не по назначению---то не видать ему больше ни денег, ни удачи... .
у меня лично таких ситуаций не было.... и денег таких тоже...)
(((Виктория Кислицина)))
Исходя из личного опыта, скажу, что книга видать была не столь умной.
Но сейчас не об этом.
Как Я понял, Вас, денег не ждать на помощь Человеку?
Но сейчас не об этом.
Мой ответ- Нет
Не помогу
Точно также как если бы и меня взяли в заложники и требовали 300тыс руб- то тоже никто бы мне не помог
Не помогу
(((Виктория Кислицина)))
Почему, Вы уверенны, что никто бы не помог?
Вот люди тут отвечают, что отдали Б.
Или они лицемеры?
Вот люди тут отвечают, что отдали Б.
Или они лицемеры?
В такой ситуации отдам не задумываясь.
вот черт, отдам. Не скрою, жалеть буду потом немножко, но отдам....
Каратэ покажу и спасу, и его деньгу ещё заберу. :)))
(((Виктория Кислицина)))
Нет времени на каратэ.
Даже безконтактный бой не поможет.
Есть лишь выбор.
Выбирайте)
Даже безконтактный бой не поможет.
Есть лишь выбор.
Выбирайте)
Интересный вопрос. Думаю, что отдам.
(((Виктория Кислицина)))
Надеюсь, что в подобной Жизненной ситуации думы перерастут в действие.=)
денег то я дам скорее всего... но далеко они у меня оба не уйдут..: -)
(((Виктория Кислицина)))
Ахаха)))
очень похоже на сказку если призадуматься выход найдется и не убьет он ни кого бред какой то
(((Виктория Кислицина)))
Конечно ситуация идеализированна.Но лишь для того, чтобы было только два варианта.
И поверьте, что подобные ситуации встречаются в Жизни.
каким же буден Он...Ваш выбор?
Здрасьте!
Вот этот человек, которого взяли в заложники - он кто? Гений всех эпох? - Да ну, не смешите! Обычное гавно, как и все. За что тут платить?
Думать вы времени не даете. Может, по размышлении, и дал бы денег, а так - пусть гибнет.
Кто виноват в его гибели? - Вы виноваты. Не дали подумать!
(((Виктория Кислицина)))
Человек-обычный.Средний класс так скажем.Работает допустим на заводе.
Думать у Вас времени нет, потому что так сложились обстоятельства.Вы попой чувствуете, что времени у Вас нет.
думаю что да
(((Виктория Кислицина)))
А если собраться и уверенно ответить.
Думаю, что отдала бы. Даже не потому что такая добрая. Просто, если б бандит назвал именно ту сумму, которая у меня сейчас при себе, это как судьба.
(((Виктория Кислицина)))
Вера в судьбу, тоже хорошая мотивация.
...
Жизнь человека дороже поездки на отдых. Если не отдать деньги потом всю жизнь будешь мучатся что не помог человеку. А отдашь есть надежда что милиция найдёт бандита.
(((Виктория Кислицина)))
Правильно.
Только мотивация не радует.