Психология

Ваше мнение ...с пессимизмом, старость приходит раньше?

Не обязательно. Обычно люди начинают внушать себе плохие вещи. А в старости шанс этого возрастает.
Лена Гусарова
Лучший ответ
говорят же... думай о хорошем...
Натали Ильина
Галина Никитина Как вам удалось... найти такой древний вопрос?)
старость это закрытость сознания
Мария Павленко
ДА.

Жизнь продолжается до тех пор, пока присутствует развитие. Что в основном делают многие пожилые люди, перешагнувшие 60 — летний рубеж?

Как правило, отдыхают, читают книги, смотрят телевизор, общаются с людьми. То есть уже ничему не учатся и не развиваются.

Когда подсознание видит, что рост прекратился, тогда оно не видит смысла удерживать человека на этом свете и начинает понемногу отключать энергоснабжение организма, ввиду чего начинают обостряться болезни, и впоследствии наступает смерть.

Научно доказано, что если человек в очень пожилом возрасте начинает чему-либо обучаться (поступает в институт, начинает обучаться игре на музыкальном инструменте, рисовать и так далее), то у него начинают пропадать некоторые заболевания. То есть, что получается?

Человек поставил в 70 лет себе задачу — пройти какой-нибудь курс обучения, длительностью в 5 лет, а потом на практике осуществить то, чему обучился, на что понадобится ещё 10 лет. В подсознание приходит сигнал «Стоп, смерть откладывается, так как началось развитие, запланированное на 15 лет».

Вселенная сама развивается и способствует всем, кто идёт путём развития, поэтому человеку даются жизненные силы для творения. А обычные люди умирают, потому что у них все мысли и разговоры о приближении смерти.

Они на своём жизненном опыте знают, сколько времени человек живёт, да и сами уже похоронили многих своих родственников и сверстников. А стало быть, думают они, и мне недолго осталось.

Они сами себе поставили границы жизнедеятельности организма, и тем самым программируют себя на смерть. Они не видят смысла в развитии, всё равно же умирать, а подсознание не видит смысла отказывать им получать желаемое. Многие сами ставят на себе крест и думают, что уже поздно чему -либо учиться, так как мне уже далеко за 60.

Вам станет смешно, если 15- летний подросток скажет, что ему уже поздно чему-то учиться, что он уже сформировавшаяся личность, и что пора уже думать о том свете? Да, пожалуй, это будет очень смешно. Именно так будут смеяться 70- летнему человеку в лицо долгожители планеты хунзакуты, которые живут до 160 лет. Они в этом возрасте ещё только жить начинают.

Поэтому если желаете обрести интерес к жизни и получить от Вселенной жизненные силы, найдите то самое, о чём мечтали с детства, но не было времени осуществить, и воплощайте свои мечты в реальность. Напишите на бумаге долгосрочный план по осуществлению своих целей и начинайте действовать.

У Вас есть одно преимущество перед молодыми. У Вас больше свободного времени для того, чтобы заниматься тем, чем хотите.

Одной американской бабушке внук на день рождения подарил блог (сайт). Она была в недоумении: не понимала, для чего он ей? Что с ним делать? Внук сказал, что она может размещать туда свои интересные истории из своей жизни.

Ну, что ж делать, не пропадать же зря сайту, пришлось начать писать. И что же вы думаете? Её рассказами увлеклось столько людей, что она стала, пожалуй, самой популярной американской бабушкой в сети Интернет.

Многотысячные читатели ежедневно заходят к ней на блог в надежде прочесть ещё одну интересную историю. Смерть отменяется! Тут столько читателей, работать надо для них. Появился новый смысл в жизни у человека, и «Черная с косой» пошла искать того, кто перестал верить в себя.

На этом, пожалуй, закончу данную тему, а в следующей статье будет дана подготовка к практическому упражнению для формирования благополучия улучшения здоровья в нашей жизни.

Статья из цикла «Достижение Цели». Ноэль Бухарметов
Aleeva Aliya
ага
Она начинается со знакомства с ним
Пессимизм бывает и в молодости ну и в возрасте, -в первом случае-нет, -а вот во втором!!??
обязательно