Психология

Пессимизм наносит больше вреда, чем оптимизм приносит радости.Ваше мнение?

Zaai Official Page
здравая мысль
Светлана Евдокимова
Лучший ответ
Зависит от того, насколько реален пессимизим и оптимизм. Иногда оба качества кажущиеся.
Margarita Kharchenko
Совершенно верно.
Пессимист на пустом месте может себе такое накрутить в голове! И в это ещё поверить успеет, и фиг его потом переубедишь.
Затем начнет трепать нервы себе и окружающим, впадать в депрессию и т. д.

А оптимист, он просто всегда находится в ровном состоянии и не пытает себя ерундой.
Ольга С
Думаю что нет. Пессимист находит резонанс среди таких же, как и он сам. А вот оптимист приносит не только радость, но и порой надежду на будущее, и тем самым пессимистам в том числе.
Юлия Федурина
оптимизм это розовые очки, когда снимаешь мир исчезает совсем, а пессимисту одеть такие очки как раз в радость, он становится реалистом.
***алия ***
Если у человека пессимистичные мысли, то для него хорошее-приятный сюрприз. а если человек думает о хорошем и не ждет подвоха.. .
мое мнение-реалистом надо быть.
Это как посмотреть. Человек может из самого дна и пепла так полыхнуть оптимизмом, что от сей унылой мысли и следа не останется!
то и другое одинаковы. не важно кто ты пессимист или оптимист, если жизнь не клеется ни радости не видишь, ни горя. даже несчастье будет в радость
У меня вопрос ко всем оптимистам? В аду есть оптимисты?
Любовь Прохорова Ад у каждого свой.Есть свой ад и у оптимистов.