Психология
Старость приходит тогда...когда душа стареет????
Душа не старее никогда, многи факторы влияют. кто-то поддается и падает духом, а кто-то не берет на свой счет
Старость либо преображает, либо превращает в камень. - М. Эшенбах
Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы. Но разве не существует ничего, к чему был бы способен старик, что можно было бы делать при здравом уме и ослабленном теле? - Цицерон
Когда старость бедна, она щедра, когда богата - скупа. - Ф. Рохас
Будемте на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни. - П. Бови
Нет более прекрасного утешения для старца, чем видеть всю мощь своей молодости, воплощенной в трудах, которые не состарятся подобно ему. - А. Шопенгауэр
Чем больше человек стареет, тем сильнее привязывается он к жизни, как к старому другу.
Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо. - М. Монтень
Старые безумцы безумнее молодых. - Ф. Ларошфуко
Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность. - Ф. Раневская
Угу.
А вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг.
Можно в 18 быть старой и в 60 молодой всё зависит от вас
Старость приходит тогда, когда в человеке иссякают желания, а остается лишь инстинкт--спать...
Старость приходит когда человек остается один, без друзей.
Вы пытаетесь наделить духовную сущность свойствами физическими, которые ей несвойственны.
Старость - явление мира материального, где есть течение времени и всё имеет конец.
Душа - субстанция мира духовного, где нет времени, она вечна и не старееет и не умирает.
Душа не Стареет...
А мне нравится выражение - "Старость - это угасание желаний" ведь верно.
Старость - это потеря интереса к жизни.
Возраст человека - не дата его рождения, а состояние его души.
Да! :)
Старость просто "приходит"...
Да. Душа может постареть от горя и трудностей. В любом возрасте.
Совершенно верно!
старость приходит тогода, когда уже все сделано, всего достигнуто, ничего не хочется, нет никакой цели и т. д.
соверенно верно
А по моему душа не стареет никогда.
Душа не может постареть, душой все, всегда МОЛОДЫ!!!!
Старость приходит тогда, когда ты физически нуждаешься в помощи других людей, не можешь обходиться без них в исполнении элементарных жизненных потребностей . А душа не должна стареть, стареет только тело ...
ну да, ведь есть много людей которым уже за 50-60, но они весёлые, подвижные, в душе как дети
Незнаю, наверное старость приходит тогда когда человек сам понимает то что он старый, и признаёт это. А душа она же вроде не стареет.
Как мне кажется некоторые сами себя "программируют" на то что бы именно так думать- "Старость приходит когда душа стареет"!
Заботься о теле, душа все равно бессмертна...
Алена я с вами абсолютно согласно. Моему отцу сейчас 73 года. Если бы его чувство юмора и готовность помочь другим людям то совсем было бы скучно и невыносимо (он до сих пор работает !!!)