Психология
Почему многие люди считают так, что секс нужен в юности, а в старости можно и о душе подумать?
А если это совместить? А если хочется о душе уже подумать сейчас? Что в этом плохо? И если секс не чужд, если это природа личности, природа человека, то стоит ли с ней бороться? Что думаете вы по этому поводу?
Те, которые не думают с детства о душе, словно и не знают, что умереть люди могут и в младенчестве, в отрочестве, в юности - не дожив до зрелости и старости. Они самоуверенно рассчитывают дожить до старости и тогда уже подумать о душе. А доживут ли на самом деле - только Бог ведает. Чем раньше человек начнет думать о состоянии своей души и каяться на исповеди в грехах, тем лучше для него.
Похотливость - это грех. Если под словом "секс" подразумевается именно удовлетворение плотской страсти, то хорошо, если бы он был совсем чужд Вам. А бороться надо не против природы (кстати, как говорил Тертуллиан: "Душа человека по природе христианка"), а с греховными наклонностями.
Охота пуще неволи
Думаю, что далеко не все воспринимают секс как часть жизни, важную часть, которая влияет и на духовность, и на здоровье. А еще не все знают про техники дао любви, которые позволяют заниматься любовью до смерти...
Потому что все хорошо в свое время.. . сексуальное желание натурально со временем уменьшается и даже совсем проходит -это естественно, ведь человек движется к завершению своего путешествия под названием "жизнь". От того и о душе побеспокоиться надо.
жить нужно полной жизнью во всех её проявлениях, и у всех свой темперамент и каждый находится на своем определённом уровне духовного развития- всё индивидуально, а так для размножения вообщето природа притягивает друг к другу мужчин и женщин, а в старости какое размножение
это думают те люди, которым не перепадает секс уже, а чтобы не страдать от неудовлетворенности они себе это внушают. Так что если можешь и есть возможноть - то люби свою жену юности твоей.