Психология
В чем трагедия старости? В том что душа остаётся - молодой?
Наверное... Моей бабуле 92, а душа молодой девочки. Мне с ней гораздо приятнее общаться, чем с некоторыми ровесницами. А как она события в мире комментирует, после того, как новостей насмотрится... заслушаешься... аж стыдно пересказать ))
*виктория Валерьевна*
Как я вас понимаю. Классная бабушка - это очень круто!
Юлинка Юлинка
прям позавидовала. Моей бабушки давно нет с нами, но она тоже была веселая, фильмы так хорошо мне пересказывала!
в беспомощности и зависимости от других
Трагедия?... нам стараются внушить, что старость это плохо и гадко! А это естественное состояние и стареть, я думаю, нужно с удовольствием.... пониманием, что жизнь продолжается!
Ребята! давайте будем жить долго и весело... чтобы не говорили!
Это не наши женщины, но.... пусть и наши тоже себе ...ПОЗВОЛЯТ!

Какая трагедия? Сегодня вы проснулись и вам 60. И что изменилось? Солнце светит. Птички поют. Душа молодая. Жизнь продолжается. Мы сами себе ставим возрастные рамки. И потом страдаем. А надо просто продолжать жить.
Трагедия в осознании, что к ней пока не готов. В ее отрицании или, наоборот - поспешном принятии. Но ведь ни то, ни другое, не является истиной по сути...
в одиночестве..
Вот почки откажут и поймешь
Для обычного человека перестают соответствовать желания и возможности.
Для святого никакой трагедии нет. Для него и смерти не существует, не только старости.
да и в этом тоже.
смотрю на свою маму... чего она боится. её ровесники уходят. подруги.
болезни. старики шутят: "Если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер"... одиночество. зависимость. тело. для женщин особенна страшна старость.
Наверное в том, что уже все знаешь, но не все уже можешь.
Души нет, как и всех других религиозным сказок. Тело истощает свои биологические ресурсы и увядает. А трагедия в том, что не каждый может смириться с тем, что он уже не молод, да и куча болезней вылазит.
Совершенно верно.
Трагедия в том, что внешность не спрашивает душу.. и стареет.. (((
в потере близких
Трагедия всей жизни ...ТВЖ ебать...
много болезней и хуиты
осознание того, что скоро конец, крышка, тьма и вечность.
В том что голова созрела, а тело уже не может.