Психология

Лет в 70 важнее, чтобы душа оставалась ...МОЛОДОЙ или тело?

Моей маме 70.
Она гоняет на велике по 25-30 км в день в рваных джинсах.
Может мы живет в разных мирах... но вот в газете обьявление: ухоженная, активная пенсионерка 78 лет познакомится с сеньером... Я очень плохо всегда понимаю, когда русские пишут о совершено активной части общества, как о списаных людях.
Виктория Ковалева
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина. Чтобы пенсия была как у ветеранов Германии.
L[Ё]L[К]A [Жан-Али]O_Ovvnа Здравствуйте)
А то и другое можно? ..))
Душа... с телом уже всё...того
Таня Борисова
Вам уже 70?) Уважаю.
Любая важность, как внутренняя, так и внешняя – надумана. Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире. И в то же время, нам доступны все богатства этого мира. Человек не видит причинно-следственной связи между созданной важностью и проблемами, поэтому ему кажется, что мир – это изначально враждебная среда, где не так просто получить желаемое. На самом деле, единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность.
Тело уже ничем не спасешь, прочь иллюзии.
Остается надежда только на душу...
Виктория V@silisk
в 70 важнее, чтобы человека не вычёркивали из общества из-за возраста
* вечно юное сердце и бесконечно мудрый мозг,
тогда понимаешь людей вне их возраста и им с тобой интересно,
родные и близкие обращаются за советом
и благодарят за дельные рекомендации- "Спасибо что ты у нас есть".
Ирина Борисова
L[Ё]L[К]A [Жан-Али]O_Ovvnа И тело, прикованное к постели.
Тело.
Душа и так молода.
А душа и так остается молодой. В том и печаль. "Старость - это когда ты по-прежнему молодой, но теперь этого никто не замечает".
*** Наталия ***
Не надо мучать бедное животное, особенно богатое и по телевизору.
душа не стареет. а вот разум пусть будет как у старца а сердце как в юности
..лучше тело.. а с маразмом можно и повременить..)
Анна Набока
И то и другое, чтобы можно было выпить коктейль, потанцевать, почудить, ахнуться...)))))))