Психология

почему люди стареют, если старость приходит снаружи, а не изнутри?

Анна Chmil
Анна Chmil
20 051
Мир – раскрытая книга жизни. В ней человек может видеть (сразу) некий общий план своей жизни - то, как он её мыслит себе.
Человек – и писатель (рисователь), и читатель, и главное (действующее) лицо этой книги. Даже (в одном из представлений) - все персонажи и декорации этой книги. В этом мире нет ничего, что не мы (не я).
Человек не желает видеть (=рисовать) мир неизменным (=не хочет видеть себя неизменным). Поэтому всё в мире двигается кругами (спиралями, закрученными в круги).
Желание изменчивости (новизны) принимает форму желания смерти. В этом смысле люди меняются (стареют и умирают) не сами по себе, а по капризному (случайному) желанию (скучающего от неизменности) человека. «Всё во имя человека, для блага человека».
Старение – это следствие нашей любви к созерцанию, к новизне в этом созерцании (например, к новостям). Мы хотим созерцать некий зрелищный, сюжетный кинофильм, в которым жизнь не стоит на месте. И что желаем (=рисуем), то и имеем.
Аленка Кирпа
Аленка Кирпа
78 569
Лучший ответ
Старость приходит и снаружи и изнутри.
смешала мух с котлетами
тебя что боле интересует, почему люди стареют, или в чем это выражается?
Айгуль Атетова
Айгуль Атетова
74 641
Старость это прожитые годы жизни, внутри тоже все стареет, но бессмертия пока не изобрели.
Лилия Кузюрина
Лилия Кузюрина
53 618
Алена Ппппп внутри - это про душу, а не про потроха
начинаем снаружи, потом изнутри. та что снаружи это цветочки. изнутри -ягодки. естественный процесс цикличности жизни.
Душой мы всегда молодые, так же будим куражится, только медленнее.
Согласен, но моё тело меня не слушает
Потому что мы себя вредим, алкоголью что изнашивает организм сигаретами, продуктами питания. Не соблюдаем контроль. Переживания, стресс, депрессия, душевные боли.