Психология

Почему пасодобль называют мужским танцем?

«Пасодобль» (Paso Doble) в переводе с испанского языка означает «два шага» и определяет маршевый характер танца, в котором движения делаются с каблука на счет «раз, два». Танец пасодобль имеет исключительно испанские корни, однако своей популярностью обязан Франции, где в 1920 году его впервые продемонстрировали в одном из элитных танцевальных салонов Парижа и он сразу же завоевал сердца французов. Именно поэтому многие шаги и фигуры танца имеют французские названия.

Отличительная черта пасодобля - позиция корпуса партнера - это высоко поднятая грудь и жестко фиксированная голова, напоминающие телодвижения матадора во время схватки с быком. Партнерша исполняет второстепенную роль и изображает или его плащ, или, в некоторых драматических эпизодах, — быка, или же просто следует за партнером. И, несмотря на неоднозначные элементы женской партии, внимание зрителей приковано именно к танцору, поэтому танец пасодобль и считается все-таки мужским.
Сания Курбанова
Лучший ответ
Зеленоглазая Нася А у тебя Весна ответ спёрла.
Это психологически важно для мужчин
Фаина Чудинова
Негоже женщине состязаться с быками!
Оксана Егорова
Явно мужчина превалирует в этом танце. Иди за мной!
Лисёнок !!!
Потому что там в основном партнёр, а не партнёрша работает. Есть фильм на эту тему " Австралийское Танго".
Мужской ...
Сама я не знаю, а гуглить неохота.
теперь я наконец понял чего мне в жизни так не хватало, потому что у меня в жизни сплошной пасодобль.
согласен, пасодобль-испанский танец, страстный, имитирующий корриду... партнёрша играет второстепенную роль (плаща..., быка..., например...) http://otvetin.ru/iskusstvo/7719-pochemu-pasodobl-...
Характер танца взрывной, мощный, динамичный - всё это характерные признаки мужского начала. Видимо, по этому его можно назвать мужским. Но уж сколь это танец парный, то называть его мужским, не совсем корректно, даже если его танцуют два мужчины (сейчас на эстраде можно всякое увидеть) - в традициях бального танца он танцуется с женщиной и она также имеет свою партию.
Мужчина ведет
Кто сказал
напоминает телодвижения матадора при схватке с быком
Dana Salieva
ТЁЛКИ ТАК ВЫКИДЫВАТЬ КОЛЕНЦА НЕ УМЕЮТ
Пасодо́бль (исп. Paso doble — «двойной шаг») — испанский танец, имитирующий корриду.
Первое название танца — «один испанский шаг» («Spanish One Step»), поскольку шаги делаются на каждый счёт. Пасодобль был одним из многих испанских народных танцев, связанных с различными аспектами испанской жизни. Частично пасодобль основан на бое быков. Партнер изображает тореро, а партнерша — его мулету или капоте (кусок ярко-красной ткани в руках матадора), иногда — второго тореро, и совсем редко — быка, как правило, поверженного финальным ударом.
обычно в бальных танцах ведет мужчина, в пасодобле ведет женщина
Никогда не слышала о таком танце. Спасибо буду знать)
**наталия** **
Так там же мужчина ведёт
T@ny@ *****
возможно в импульсивости и некой резкости
Пасодо́бль (исп. Paso doble — «двойной шаг») — испанский танец, имитирующий корриду..

Частично пасодобль основан на бое быков. Партнер изображает тореро, а партнерша — его мулету или капоте (кусок ярко-красной ткани в руках матадора), иногда — второго тореро, и совсем редко — быка, как правило, поверженного финальным ударом.

..обожаю страстные испанские танцы!.. в студенчестве тоже танцевала на конкурсе... сама моделировала и шила испанский костюм из ярко красной ткани..)...
Марал Копбаева
Потому что мужик танцует, он ведущий, девушка только ведомая
Женщина подтянутая меняет стереотип танца.
Потому что мужчина в танце играет роль-торреодора, а девушка-быка.
Лариса Шошина
Потому что на самом деле это ПАЦАНДОБЛЬ.
ПОТОМУ ЧТО ОТ СЛОВА ПРЕДЛОГА ПАС)))))
Вера Борисова bit.ly/2lVkspP
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус, необходимо:
• Войти в систему (если нужно, bit.ly/2lVkspP) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7ghfgfdgdffgdgfgdfgfdUj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

bit.ly/2lVkspP
Впервые слышу такое
Римма Агеева
Наверное потому что в нем больше мужского начала.
V_
Valyusa _Valentna
мужчина ведет
мушина ведет
Marina Ermakova
Почему пасодобль называют мужским танцем? «Пасодобль» (Paso Doble) в переводе с испанского языка означает «два шага» и определяет маршевый характер танца, в котором движения делаются с каблука на счет «раз, два». Танец пасодобль имеет исключительно испанские корни, однако своей популярностью обязан Франции, где в 1920 году его впервые продемонстрировали в одном из элитных танцевальных салонов Парижа и он сразу же завоевал сердца французов. Именно поэтому многие шаги и фигуры танца имеют французские названия.

Отличительная черта пасодобля - позиция корпуса партнера - это высоко поднятая грудь и жестко фиксированная голова, напоминающие телодвижения матадора во время схватки с быком. Партнерша исполняет второстепенную роль и изображает или его плащ, или, в некоторых драматических эпизодах, — быка, или же просто следует за партнером. И, несмотря на неоднозначные элементы женской партии, внимание зрителей приковано именно к танцору, поэтому танец пасодобль и считается все-таки мужским
Зеленоглазая Нася Ничего себе! Вот это новости! Кто бы мог подумать!
Очововоао