Психология

вот дедушка Фрейд любил говаривать, что каждая девочка, где-то в глубине души, мечтает стать... мальчиком... +++

...а какая мечта сидит в девочках ещё глубже, чем эта, а?
Айфон
Александра Мельникова
Лучший ответ
не правда... но каждая хочет быть королевой
Ольга Коваль
Анд Ник психолог
Вопросы гендерной психологии последнее время будоражат умы россиян и не только россиян. Женщины не хотят готовить, воспитывать своего ребенка, обеспечивать мужа тем, что должно и положено супруге. Но, налицо желание "хорошо жить", "быть как большинство", "найти свое счастье".Мужчины не хотят работать, особенно, на физической работе, согласно своего образования, глумурны или брутальны, применяют разнообразную косметику и носят нередко, "павлинью" одежду. Моногамность, самоидентификация, приоритеты - в общем, то, что отличает человека и гражданина от маргинала и космополита, стали редкостью. Основное число браков, а именно более половины их, распадается за несколько лет совместной жизни. Любовь перестала быть приоритетной в отношениях, имеет место быть желание выгоды, фарта, кайфа, в общем - желание жить с размахом, безбедно и без "негатива". На этом фоне процветает гомосексуализм, лесбиянство, а то и вообще, "бисексуализм", то есть, отсутствие жесткой половой идентификации. Инфантильность и отсутствие определения своего психологического возраста, приводят к педофилии в разных ее проявлениях. Не редки случаи ИНЦЕСТА и неравных, не построенных на любви, браков. Мечта девочек "стать мальчиком" определяется ложными представлениями о смысле пола и роли этого пола в жизни. Но и не только. При физиологическом обследовании, у подобных персон нередки гормональные расстройства, уровни пролактина, тестостерона, эстрогенов - не соответствуют нормошкалам физиологического здоровья женщин и мужчин. Поэтому, я НЕ ВИЖУ возможности говорить о каких-то мечтаниях девочек в плане своего пола. Мы живем в эпоху сексуальной революции. Все теперь стало НЕ ТАК. Что касается работ Фрейда, то до относительно недавнего времени, они касались только определенных национальных групп, пациенты из которых были у Фрейда завсегдатаями. Поскольку Фрейд был лицом определенной национальной принадлежности, которая тогда по месту его дислокации "не котировалась", в силу чего пациенты Фрейда были как правило, его же нацпринадлежности, патологии психологического развития личности, описанные им, касались прежде всего, его пациентов, не буду называть, кого-сами догадаетесь... Но наше время извратило национальные качества многих людей, что приблизило их к небезызвестному сообществу с разными отклонениями. Поэтому, именно те, о ком и пишет Фрейд, в старости съехавший с ума (кстати), и недовольны своим полом. Имеющий глаза да увидит. Думаю что ответил на Ваш вопрос.
Так так... Это что-же вы всех пацанов бабами называете, а?)
Настя Лужина
Фрейд старый маразматик, наркоман, поведённый на сексе.
глубина у всех разная и чего там только нет.
Марина Расс
раньше - принцессы! А сейчас на остров и в тишину )
Юлия Дребнева
надо всегдазнатьчто Фрейд был немного ненормальным с головой
Интересно у Вас есть свои мозги или голова только для того, чтобы шапку носить и повторять фразы неадекватных ?
Томпак Томпак В глубине души Богиня ! )
А сейчас дедушка Фрейд сказал бы глядя на этот мир, что каждый мальчик в душе мечтает стать девочкой. и ОН СРАЗУ БЫ ЕЙ СТАЛ!
Fatima Syvuzova
изучает же кто-то этого дура...
много мыслей теоретиков и таких и других.
хотя в свете последних событий и тенденций по смене пола отчасти он прав
По Фрейду вообще выходит, что: конец - человека венец! )))
Мое имхо: Фрейд сам себе пациент №1 ;)
Shaxnoza Akbarova
Куда глубже то))

А мальчиком дааа... Хотелось бы... Прикольно )))
мечты сбываются!