Психология

Прав ли был дедушка Фрейд, когда сказал, что любовь всегда основана на физическом влечении?)

это он о себе сказал))
Акмарал Карабалаева
Лучший ответ
Ох и прав был Фрейд. Сперва всегда влечение, особенно у мужчин, а потом уже любовфф!
Взгляды Фрейда формировались на опыте исследований и лечения истерических неврозов, у преимущественно, девушек и женщин обеспеченных классов... страдающих от вынужденного воздержания, диктуемого пуританской моралью последней четверти 19 века. И он был прав... для своей эпохи.
не совсем.... а как же любовь к родителям...
Елена Маркова
Лариса Булынкина Ну, наверно он имел в виду любовь между М и Ж.
Да у него всё на физическом влечение основано) ) Человек-не только тело) ) Чё б там физиология ни утверждала, любовь-из другой " оперы") Щас попробую картинку одну отрыть))
Вы знаете другое влечение?
Духовное - это родство. А физическое - только влечение.
Единичным парам Бог дает физическое влечение, впоследствии цементируемое любовью.
Заноза
Конечно нет!
Любовь-это не отношения, а состояние)

Люди в этом мире подобны трём бабочкам

перед пламенем свечи.

Первая подлетела ближе и сказала:

Я знаю, что такое любовь.

Вторая коснулась пламени

легонько своими крылышками и сказала:

Я знаю, что огонь любви может обжечь.

Третья же бросилась в самое сердце огня

и он поглотил её.

Только она знает,

что такое истинная любовь.
Получается, что когда патриот говорит, что любит Родину, он на самом деле её... что?
Юлия Мустафина
Нет, физического влечения нет к ребенку и родителю. Если душа не больная, то и тело здоровое. Вообще, то что пишут мужчины о любви, все вранье. У них она основанна на физике. А она не наука.
Любовь -это не только физическое влечение, но и химический процесс :-)!
Так-же-это слабость или эмоциональное помешательство.
Посмотрите на влюблённого или влюблённых!
-Ни, кого не вижу, ни чего не слышу!
Чел (ы) в состоянии эйфории....
Ленчик No
нет.
Елена К...
то что мы с ним не согласны это еще не о чем не говорит- От этого он не перестает быть Фрейдом Давайте перестанем наконец забрасывать камнями гениев . 21 век "Замахнутся" на самого Шекспира (как в том фильме) мы умеем- и замахнемся http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NY0lpOb_uCY
частично
Нет