Психология

Аллё???Это-Психология?-А,дедушка Фрейд все-таки был ПРАВ?Секс-ДВИЖУЩАЯ СИЛА! Кто поспорит?

бедняга фрейд уже при этой жизни платил за свой бред-В последние годы Фрейд вообще мучался страшно. Еще в 1923 году его прооперировали по поводу рака ротовой полости. После чего он с трудом ел и говорил, жизнь осложняли протез и постоянные боли
-----------------------------------------------
блокировка самовыражения.. додвигался увы.. выдвигать теории это одно, а подтверждать личным практическим примером это другое ..а пример оказался не совсем удачным, поэтому и теории бредовые)
Татьяна Ершова
Лучший ответ
Да! Движущая сила эволюции... Или людской популяции!)
Оксана Лаушкина Спасибо всем, кто оценил мой ответ!
С автором ЛО я не согласна, потому что заслуга Фрейда в том, что именно он первый доказал влияние бессознательного на сознание.
И с этим не поспоришь. Людям практикующим известны его толкователи снов...его интерпретации попадают в "десятку"!
щас подрочим и ответим
Надежда Тихонова О!Как!-я и подожду...токо не на меня-я ж СОБАКА!
Зависть----движущая сила !!!((((((((((((
Надежда Колесникова особенно .после наводящих слов)))
С собаками не спорят их кормят..)
Надежда Тихонова думал вы с Фрейдом поспорите!
А не надо спорить..) ) Только речь, собственно, у него шла (уже не могу сказать, где я прочитал, давно это было) о вечном всемирном дуализме - инь=янь.. . Миром правит секс в буквальном смысле, т. е. "пол"..а не акт..) ) Различие общества, его деление на мужчин и женщин, их взаимодействие и взаимозависимость - вот что является источником основной мотивации всех людей в этой жизни... женщины ради мужчин, мужчины ради женщин.. . один пол сам по себе не эффективен ни в репродуктивном, ни в творческом, ни в эмоциональном, ни в экономическом, ни каком другом смысле... мы без них - ноль.. надеюсь, как и они без нас.. Все, что происходит в мире, обусловлено единством и борьбой полов..))) ) вот, что имелось ввиду у дедушки...)))
Да будет вам известно: это инстинкт самосохранения, если бы никто не спаривался, то не было бы человечества.