Побуждениями людей руководят две взаимоисключающие идеи : "хочу быть, как все", "не хочу быть, как все"
Что скажете ?
Психология
Лавры дедушки Фрейда не дают мне покоя. И потому я выдвигаю на Ваш суд свою концепцию ) см. ++
Таких потребностей противоположных друг другу можно настругать бесчисленное множество и из самого факта их существования ничего не следует. Например все люди хотят работать действовать, и все люди не хотят работать, а хотят развлекаться, отдыхать. И что? Ну как бы да оно так, то ли отдыхаем чтобы потом хорошо поработать, то ли работаем чтобы потом хорошо отдохнуть. И самое главное у всякого учения должна быть на выхлопе практическая польза. У Фрейда была какая-никакая терапия, а у вас?)
Не хочу быть как все.
мне по жизни было как то всё равно на людей. .мне хотелось найти интересное дело жизни и стать профессионалом. получается ни к тем, ни к другим не относилась.
у меня: хочу быть как я, делать то, что я хочу, а не то, что модно и хотят другие
) Ага.)) Классический случай - единство и борьба противоположностей
концепция имеет место быть
нам всем нужны люди ...а они такие де люди как и мы..., но все мы разные;)))
хочу быть сама собой и в случаях, когда как все, и в случаях, когда не как все. Эти случаи друг друга взаимно не исключают, просто бывают в жизни в зависимости от обстоятельств. В какой -то момент жизни хочется быть, как все, а в какой-то момент- нет. Главное, оставаться в любой ситуации собой.
и что парадоксально, и те и другие становятся как все
Юлия Гаврилова
это невозможно, люди разные ))