Психология

ЖИТЬ ,а НЕ СУществовать: ВАШ принцип и КОНЦЕПЦИЯ;глупо не отвечать,на данный момент- это _серьёзно?

Анна Климова
это моя насущная необходимость, СУществовать просто физически не могу и не хочу!
хочу ЖИТЬ!
Полина Воловик
Лучший ответ
я люблю а значит я живу...
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою".
Жизнь есть вечное общение с Богом.

Господь Иисус Христос
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Иоан. 6:54).
"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мт. 5:48).
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Иоан 17:21).
Существуют те, которые пытаются жить, расстрачивая попусту свое время на земные утехи!
а вот Бог конкретно дал определение жизни: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел """ЖИЗНЬ""" вечную!!!! (Иоанна 3:16)
Живет тот кто не потерял способность чувствовать прекрасное и красивое
ну вот я верующий и воспринимаю это выражение в контексте: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. " (Откр. 3:15,16) То есть не создавать видимость проформы, а жить тем, во что ты веришь.