Психология

Почему раздражают разговоры, когда человеку хочется поговорить, просто поговорить, все равно о чем?

Мы не всегда расположены... выслушать. Свои дела отвлекают.
Ainur Mirzakhmetova
Лучший ответ
Значит это вампир.
Марина Байда
возможно высказывается противоположное вашему мнению это раздражает
не раздражают
Наша жизнь полна вещей, которые нас раздражают.
Существует четыре способа, чтобы не раздражаться по пустякам:

1. Если вас раздражает человек, громко разговаривающий по мобильному телефону, то прежде чем сделать ему замечание, представьте себе, как это будет выглядеть со стороны. Поглядите на себя, реакцию разговаривающего и окружающих. Вряд ли после этого вам захочется проявить свои негативные эмоции.

2. Прежде чем ругаться и кричать на кого-то, подумайте о том, каковы истинные причины поведения человека, который вас разозлил. Как правило, этот человек имеет серьезные причины, чтобы вести себя так. Например, если ваш телефон зазвонил в 3 часа ночи, не стоит брать трубку и ругаться матом, что вам не дают спать. Скорее всего, вам звонят те, кто нуждается в вашей помощи и не может отложить разговор до утра.

3. Если вас охватывает чувство гнева и раздражения, то перед тем как перейти на ругань и крик, постарайтесь вообразить между собой и объектом раздражения толстую каменную стену, которая надежно защищает вас от посторонних шумов и негатива.

4. В моменты гнева и злости сделайте глубокий выдох и скажите себе: «Я абсолютно спокоен, я хочу быть здоровым». Затем улыбнитесь и подумайте о том, как много прекрасного в этой жизни.