Психология

Почему при разговоре с человеком мне хочется,,,,

Почему при разговоре с человеком мне хочется дотронуться до него, похлопать по плечу, успокоить. Так всегда когда я разговариваю с кем-нибудь.
Ваш сенсорный тип личности - кинестетик.
Основных типа всего три: аудиал, визуал и кинестетик.

Кинестетики – люди активные, чувственные, ощущающие. Кинестетики обожают общаться на близком расстоянии, настолько близко, что попытаются крутить пуговицу, если она есть на вашей одежде. Вообще любят крутить что-то в руках. Меняют часто позу (она у них очень выразительна) .

Аудиалы – тип людей, воспринимающих мир на слух. Они любят музыку, поэзию, вообще звуковые ряды. Это они придумали выражения: “Повторение – мать учения”, “Женщины любят ушами”.

Визуалы – люди, воспринимающие мир через зрительный канал, образы. Они любят богатые зрительные ряды, особенно кино, живопись, видят оттенки, сюжет. Визуалы – хорошие артисты и ораторы, тщательно следят за модой. Для них важен внешний вид, интерьер, стиль.

В нашей семье я - визуал и аудиал, а мой муж - кинестетик и аудиал. Ему важно приблизиться ко мне, прикоснуться, но совсем не важно, чтобы во время разговора я смотрела ему в глаза. А для меня имеет значение взгляд человека, когда он меня слушает. Если собеседник смотрит в сторону, у меня, как у визуала, создается впечатление, что он меня не слушает.

Также я, как визуал, люблю оставлять красивые комментарии, выделяю абзацы, иногда пишу жирным шрифтом или прописными буквами :) Люблю всё украшать :) Вот видите, все мы разные и психология - классная наука, объясняющая многие вопросы, от простых до очень сложных.

Единственное, о чем не скажет психология - в чем смысл жизни человека и его высокое назначение. Так что, если захотите поговорить об этом, добро пожаловать :) Или читайте Библию, там много интересного.
Жанна Булимова
Лучший ответ
Таким действием Вы нарушаете личное пространство Человека. .
Надо работать над такой привычкой...
Lara Agziamov
может Вы просто кинестетик?
Может это скрытое желание, чтоб так поступили с тобой?
может стоит держать руки в кармане и подовлять свое желание трогать людей
может в вас говорят нереализованные отеческие чувства?