Психология

Удача -чаще приходит неожиданно?

Когда совсем ее уже не ждешь)
Aida S
Лучший ответ
Хотелось бы, чтобы таких приятных неожиданностей было больше.
А так и есть
она неожиданна
Как любитель покера скажу, никогда удача не приходит неожиданно! Это как правило следствие рутинной профессиональной работы. Даже больше, если неожиданно, вот этого надо опасаться больше всего, в природе "халявы" нет, за всё надо платить, или работа - деньги, или деньги а потом работа, но какая потом работа, это вопрос))
Прообраз возник еще в те добылинные времена, когда попытки древних человекопитеков открутить себе хвост и слезть с деревьев начали приносить успехи. Вскоре после этого внезапно пришло осознание того, что все смертны, и вокруг этого гнетущего факта начала нарастать та понятийная система, которая ныне именуется мудреным словом «мифология». Со временем мифы пообтерлись, истрепались и превратились в сказки. Исконное же ядро укоренилось уже на национальной почве и дало обильные побеги. Избушка, как портал между мирами и Баба Яга, как его хранитель — это все оттуда. Ещё до прихода славян в лесах жили какие-то племена, у которых был обычай хоронить покойников в подобных срубах на подпорках. Потом племена канули в небытие, на их место пришли ничего не подозревающие славяне. И картина маслом: идёт мужичок по лесу, видит: избушка на курьих ножках, глядь в нутрию, любопытно же, а там жмур в весьма истлевшем состоянии! Немудрено тут Бабу Ягу придумать!.. (с)