Психология

Любить человека, значит видеть в нем то, что другие не видят?

Любовь это отождествление себя с объектом или системой на которого рую направлено это чувство. В этом смысле сама фактура материала Вашего вдохновения не имеет большого значения. Это Ваш мир, Ваша реальность и потому в ней может быть все что угодно, -и чаще всего именно то что ни в каком другом восприятии кроме Вашего не существует.
Поэтому конечно Ваше определение любви ложно, хотя такие обстоятельства для нее характерны. Любовь это диалог, слияние.
Та Самая )))
Лучший ответ
Виктория Силандина Прям как в учебнике квантовой механики выразились, замудро)
Видеть в нём божество.
Любить- значит прощать!)
Оксана ******
Любить - это ПРОСТО ЛЮБИТЬ. И всё
Akеrke Muslymka V Dushe
если ты знаешь, чего не видят все остальные, значит, ты видишь в них сокровенное, значит, ты их всех любишь. А в целом - не говори за людей, а только за себя
Альфия Галимова говорю только за себя
может такой момент присутствовать в любви и только: верно, что если любишь, то видишь невидимое другими, но не верно, что если видишь невидимое другими в человеке, значит любишь.
Dilnaz Zeinullina
«Любить – значит видеть человека таким, каким его создал Бог».
Алия Дауешова
поговорка гласит так, что в любимом человеке нам нравятся и недостатки, а в не любимом и достоинства раздражают.
Mishel Huliganka
ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!
И даже больше... -и то, что у него даже нету...
Любить - это видеть в нём себя...
Natasha Moshnikova
Тогда меня любит участковая врачиха. Потому что она - хороший диагност. Видит больше, чем рентген.
Катя Токарева
Нет. Это значит найти в нём то, чего тебе так не хватает в самом, но по какой-то причине ты не можешь взрастить в себе это. По этой причине законопослушные дамы влюбляются в бандитов. Примерно так.
видеть то, что вам нужно и реально, а то придумали то вопреки, то ни за что-то? Вам одежда неприятная понравится? Животные пары по запаху находят.
Юлия Косова
Альфия Галимова запах тоже имеет значение. вопрос читайте.
Когда делаешь добро с удовольствием и без оплаты взамен.
Ирина Федорова
Любить человека - зависеть от него.
это такой короткий праздник
..а, может, просто видеть в нем человека)
Елена А
...как-нибудь наспех, кое-как...
Ей самой неважно, что и кто будет говорить, и вряд ли она вообще существовала, когда спрашивала, - люди играют в себя, выдумывают себя и, как это уже успел ты заметить, представляют собой представителей, представлявших собой таких же представителей, - в конечном счете, все, что ты чувствуешь - это почти ничего, гораздо больше то, чем ты это представляешь - роль, театр, постановка, актерское мастерство, хотя в большинстве случаев приходится говорить об актерском подражании, плагиате - потому что ни ты, ни я, ни Глеб Ильич не вкладывали в "свой" способ выражения чувств ни малейшей старательности или хотя бы ума, а просто заимствовали увиденный в песочнице или в кино, в семье, в кабаке. Собственно, народы тем и отличаются друг от друга - у них разные локальные группы заимствования способов проявления эмоций. Разные актерские школы, так сказать.

Ну, об этом уже не раз и не одним тобой сказано, лучше расскажи о словах - что человек не только думает словами, но и чувствует ими же. Народы - это способы существования языков. Ты думаешь, что я - существую, и думаешь, что я думаю, что ты - существуешь. Ты думаешь, мы - носители языка, но это язык носит нас. Мы умрем - язык бессмертен, и поэтому никто не умирает всерьёз.

...Это старая история о 11 минутах порнографии - ее запрещают, потому что жены 11 минут изменяют с актёрами, а мужья - с актрисами. Но что стоит тебе 11 минут повторять - "я люблю тебя" - и почувствовать содержание слова - гормональную тягу. Может, гормональная подоплека - и есть смысл слов? Тогда объяснение в любви и есть любовь, что и требовалось доказать, доказывая, что не мы - носители языка -, а язык - наш носитель, и языком мы творим бесхитростную гормональную магию, заколдовывая себя то в любовь, то в ненависть, то в отчаянье и даже склонность к самоубийству. И всегда есть выбор - конечно, если умен и спокоен, - сказать "я тебя ненавижу" или "я тебя люблю". А у собаки нет выбора, - нет речи. Если говорить "я тебя люблю" - тысячи раз возражая рефлексу ненависти, - слова сделают за тебя свой выбор. Ну, тогда ясно становится, что имел в виду Чюрлёнис, "Любовь - это вздохи на скамейке. Любовь - это признания в любви. После свадьбы - выразительнейшего признания в любви - признаваться в ней нельзя, не повторяясь, смысл от повторов тускнеет, исчезают признания, а с признаниями - испаряется и то, в чем признавался".

Человек, тебя два: в одежде и без одежды. И язык твой тоже одежда, и лишь иногда - способ раздеться, когда ты признаешься. Ты говоришь: "Я тебя люблю" - это значит, - раздеваешься. Вот ты говоришь: "Ненавижу русских" - и значит, ты обнажаешься, и нагота твоя возбуждает тебя, а ты полагаешь, что это тебя так возбудили русские.

Но вот я говорю девице: "Я люблю тебя" - и я не знаю, что это - правда или враньё, но само мерцание этой игры вызывает азарт, и азарт увлекает меня, и я уже не знаю, любовь это, постановка романса, или азарт игры в любовь, и есть ли разница между ними?

Не давай уличной кошке имени - и без труда выбросишь на улицу. Не называй отношение любовью - и без труда расстанешься с "любимым". Язык управляет человеком, когда тебе говорят "Бог любит тебя" - и у тебя нет доказательство тому, кроме слов - того, что они сделали с гормонами тела. "Люблю" или люблю - решает не тот, кто говорит, а гуморальное существо, тело, биологический объект, природный критерий правды - но и он уже научился говорить, верит словам, и когда мы обманываем его, наш обман он расковычивает и - делает правдой.
Aigulya Kenzhebaevna.
Jay Bailey Кандидатская по филологии! не меньше, Чуток подшлифовать и дополнить материалом можно и на докторскую натянуть о модных скрепах и проблемах социализации. Ни в чем не согласен. Прекрасно написано о любви как о самозаблуждении, некой обратной связи вызывающей резонанс психосистемы, автовозбуждение. Но все же мне кажется ветренная мельница и ветер не тоже самое.
Любовь это не специфика процесса это методология которая с разными побочными эффектами может быть реализована и в понятийно подражательной системе человеческого восприятия, его физиологии, и в объективной рефлексии животного мира и в пространстве так обзываемой нами неживой природы. Любовь это сама связь а вовсе не интерфейс.
знать о нём всё...но продолжать любить
А=
Анюtk@ =))
да
Zhansaya Sabyrkhankyzy
Ну что то того....
Флюра Попова
или то чего нет?
Симпатия-это то, что ты видишь. Влюбленность-это то, что ты чувствуешь в данный момент и может быстро пройти. Настоящая любовь-основана на принципах. У двух любящих людей одни ценности, они добры, трудолюбивы, они хорошо знают друг друга и готовы все делать для укрепления своих взаимоотношений.
И только лучшее все что в нем есть)
любить человека - это просто любить
Любить по разному можно. Но как вариант, хотя не определение.
любовь больше в том, что бы быть рядом ...любить значит быть с кем-то ...все остальное дополнения
Это значит - любить в нём себя
далеко не так.
Видеть того, кем ЭТОТ человек может стать.
Когда любишь, не видишь недостатков, но это ненадолго
По настоящему любить, значит не обращать внимания на то, что слишком очевидно и иногда раздражает.
Видеть прекрасное)
Нет
И*
Ирчик *
скорее наоборот. ослепнуть и выдавать желаемое за реальность и не замечать ничего
Принять его таким какой он есть .И не идеализировать.
Suslova Yulia
конечно любите и будьте любимы)
Premio 86
Так и есть
Ирина **********
это позволять ему быть самим собой в первую очередь... потому как видеть там что-то.. это все временно... сегодня видите а завтра нет)))
Svetlana Ruban
Скорее наоборот... Следователь тоже видит в людях то что другие не видят. Гаишники - тоже еще те экстрасенсы... прямо издалека через лобовуху чувствуют неладное))) Они что по вашему, всех любят?
Olga Moldova
Когда любишь - видишь всё, и хорошее и плохое. Просто тебе нравится в человеке абсолютно всё. Ты понимаешь, что все черты характера дополняют друг друга и считаешь свою вторую половинку частью себя
Можно и так сказать
мы в ответе за тех кого приручили но мы боимся этого и иза этого ответ на вопрос не возможен
Да пожалуй именно так...
Сколько раз замечал это.. Когда любишь - не видишь недостатков, только достоинства..) И это приятное заблуждение)
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. .А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Это как наркотик! Которым ты пользуешся!
Альфия Галимова Люблю Асадова.
обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
Светлана Едресова Чегоооо))))) ахаха ненормальный
Надо подумать