ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ.
"Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность - недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь - заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал..."
Киану Ривз
Психология
А что значит "научиться жить"? Что это по-вашему?
Людмила Евстропова
Спасибо за этот ответ, лучше не скажешь
Значит наверно уметь прежде всего жить своей жизнью и никому не мешать
Значит Счастье Людям дарить!

Иметь полный набор ...
а вот это как ни странно с возрастом и приходит.. а для этого надо прожить определённый период.. нельзя быть мудрым и умным в 17..
Если бы умели жить правильно, то мы бы здесь не сидели)))
Когда-нибудь поймешь
Жить ...заслужить любовь "Свыше" и любовь окружающих тебя людей
не жить от зарплаты до зарплаты
Ответ есть в песне "Ты знаешь как хочется жить" гр. Рождество... думаю, там найдете ответ....
Это значит-отказаться от бесполезных крыльев и научиться шустро бегать по земле.
ни из-за чего не приходить в смятение и быть доброжелательным ко всем (или со всеми?)
Каждый как хочет, вернее может.
умение добывать ресурсы... управлять ими... приумножать их
Если живёшь, рассчитывая только на себя и ни на кого более, то"научился жить"...
Значит уметь уже реализовывать себя.
Быть собой, быть свободным, быть по своему счастливым
Не наступать на одни и те же грабли ...
Костыли отбросил и просто пошел. Обеими ногами.
Век живи - век учись
быть полностью самостоятельным во всех смыслах

Научиться жить, это поставить себе цель. Но зачастую, обдумывая события и свои поступки, говорю себе - Жизнь прожил, а ума не нажил. А то, что меня именуют "гуру" не уменьшает моего сожаления от моих же ошибок. Единственное чему я научился, довольно часто я честно и просто признаю свои ошибки и извиняюсь.
А мы всю жизнь учимся и живем что бы учиться жить.
Жить во всей полноте.
это каждый по разному считает.
Научится жить не возможно, экзамен будет после остановки сердца и свидания дамы с косой. ) Там и выяснится, кто научился жить, а кто нет.
"Любэ - Люберцы"
На зарядку рано я встаю
За разрядку голову сниму
Закаляю свой я организм
Берегись капитализм
Ускоряюсь я в шестнадцать лет
Ускоряется колхоз Рассвет
Ускоряется моя страна вот такие брат дела
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо...
На зарядку рано я встаю
За разрядку голову сниму
Закаляю свой я организм
Берегись капитализм
Ускоряюсь я в шестнадцать лет
Ускоряется колхоз Рассвет
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо...
Каждый по своему мыслит, но мне кажется, это жить долго, в радостях, никому не мешать, помогать ближнему
Жить леГко! Ни каждому это удаётся. Но если человек достиг этого, значит научился жить.
выбрось комп
Научиться жить в свободе, которая заложенна в нас, открыть в себе Царство Божие, а это радость, мир, свет, праведность и любовь! На это может быть потраченна вся жизнь пройденная через испытания и страдания, но оно стоит того.
стать свободным .наконец от внешних факторов и внутренних тормозов. Святой для меня-пример человека. умеющего жить-он живет как сам этого хочет
Жить Свободно, не завися ни от кого
Научиться любить и радоваться каждому дню, не смотря ни на что
не быть ханжой
быть в гармонии с собой и окружающеми, не смотря на все испытания....
Как вариант, от Анны Ахматовой
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
Слагаю я весёлые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озёрной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
Слагаю я весёлые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озёрной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Вырвано из контекста. Масса ответов возможна
Настоящая жизнь без рамок, ограничений . Жить не для того смысла жизни (завести семью, купить дом и посадить дерево) не быть будто из "конвейера однообразных" Это сложно некоторым понять .
Значит всегда чувствовать себя живым.
пройти испытания
быть собой, счастливым
Научиться жить по совести, а не по инстинктам.
Обрести гармонию с собой и окружающим миром, и войти в "поток"
Делать так чтоб было клёво себе в первую очередь
сложна)
Научиться перешагивать проблемы с высоко поднятой головой
Обрести смысл существования
научиться жить как хочешь