все почему-то цитируют всегда только начало замечательных слов поэта,
но если бы вспомнили мысль до конца...
всему своё время!
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Психология
Как по Вашему –от чего же такое может быть – два человека, любят друг друга, совершенно свободны, но… не вместе при этом?
Это могут быть два взрослых, зрелых человека, которые боятся потерять эти отношения, из-за прошлого опыта.
Злое законодательство не регистрирует его скромную семью из 115 беженцев из Найроби.
Иногда ты любишь человека именно потому что вы не вместе .потому что точно знаешь что вместе вы проживёте ровно сутки а потом поубиваете друг друга (подсознание)
Возможно карма
Примеры нужны.
Как говорится не судьба, таких примеров на нашей грешной земле полно, бывает такое он или она любят кого-то, но безответно, страдания, бессонные ночи. Ты не мой, я не твоя в песне Н. Кадышевой. Прекрасно, когда взаимная любовь и люди живут в мире и согласии. ****КАК мир бестолково устроен, кого любишь, того не достоин, а кто любит, тот сам нелюбим. ***
Обстоятельства не складываются, текущие проблемы и неурядицы не дают с места сорваться и на всю катушку вместе оторваться))
Может не знают о любви друг друга
деньги статус
Это не любовь
Да очень просто: ЛГУТ (гады...) себе и друг другу. Воду мутят. Про любовь-то.
У каждого из них- своя зона комфорта, которую сложно бывает делить с кем-то еще, пусть даже и любишь. Иногда любовь "на расстоянии" живет дольше, чем когда двое вместе. На расстоянии видишь преимущественно хорошее в человеке, не видишь "быта", который часто убивает. У двоих, судя по всему, хороший опыт подобного в прошлом, и они просто не спешат...)
У них духовная или дружеская любовь друг к другу.
Или они очень привыкли жить в одиночестве, потому и не желают его с кем-то делить.
Скажу, что это намного романтичнее!)