Психология
Как перестать привязываться к людям?
Как проще пережить очередное предательство, и смириться с тем, что люди вспоминают про тебя, только тогда, когда им что-то от тебя нужно?
быть проще
Нужно просто надеяться на себя, только так приобретая уверенность в себя, тогда и привязываться к людям не будете!
отвяжись и всё!
Да просто НЕ бояться... Страхи притягивают к нам все плохое и плохих людей в том числе. Верить в лучшее, влюбляться!
Удачи вам и счастья!)
К кому или к чему только не привязываются люди!
Психологическая привязанность может быть как здоровой, так и больной.
Психологическая привязанность формируется в первую очередь как привычка, просто как результат длящегося контакта, то есть повторения значимых переживаний
Психологическая привязанность очень похожа на любовь, и в жизни любовь и привязанность легко путаются, тем более что к одному и тому же человеку у нас может быть одновременно и любовь, и привязанность.
Любовная привязанность - особый вид психологической привязанности, обычно с чертами больной привязанности, а то и зависимости от объекта любви. Главная черта любовной привязанности - это не радость и не забота, связанные с объектом любви, а любовные страдания, которыми человек когда мучается, а когда со сладострастием упивается.
Умные люди сами с удовольствием привязываются к тому, что их будет по жизни поддерживать, а также к тем людям, общение с которыми радостно или полезно. При этом, привязываясь, они предпочитают не жесткую, а условную привязанность, устроенную как карабин у альпинистов: когда нужно, мы надежно привязаны. Если привал и лучше быть свободным, карабин отщелкивается и мы - свободны.
Привязанности хороши, пока вы нужны друг другу и ваши привязанности - не больные, мягкие, скорее игровые. Если же в отношениях у вашего партнера проявляется жесткая, больная привязанность к вам, то это ситуация опасная.
Выбросить все верёвки...
Отвяжись
Без людей не прожить ...
Человек не виноват что был таким, каким мы его сами себе рисуем в голове.
Тем более, что никто и ничего в нашей жизни не случается просто так.
Это урок, который нужно осознать и выучить, а не жаловаться на всех, кроме себя. )
Потому как именно мы, своим мышлением и отношением к себе, притягиваем тех или иных людей и обстоятельства! Уж поверьте, жизнь не раз это доказывала.
А с предательством почти каждый встречался хоть раз в жизни, это способствует росту и делает сильнее, мудрее, если мы этого захотим и сделаем правильный выбор.
Так что избавляйтесь от негативных мыслей и думайте позитивно, любите и уважайте себя, отпустите прошлое и ту боль, которая лишь вам мешает жить и быть счастливой! И наслаждайтесь жизнью, она прекрасна! )
Гаврилкин, восьмой сверху хорошо ответил. Я вот также думаю.
Не ждите многого от людей. Получайте удовольствие от того, что даёте сами.
И не надо искать недостатки в себе. \я это подчеркиваю\
Были бы Вы плохим человеком, Вас бы этот вопрос не мучил.
Делай что надо и будь что будет!
....Суть не в том, чтобы не привязываться, а в том, чтобы привязываться правильно.
Быть привязанной к законному мужу и своей семье - это нормально и необходимо.
Но сейчас люди спешат вступать в сексуальную близость прежде, чем хорошо узнают ХАРАКТЕР спутника и ЗАКОННО оформят свои отношения.
Предательство со стороны мужчин - это в первую очередь, результат легкомысленного отношения к мужчинам.
Свои ошибки - всегда трудно признавать.
Отношения мужчины и женщины - очень сложны и выходят далеко за рамки банального влечения, которым мы склонны ошибочно считать любовью.
Чтобы не быть брошенной - необходимо получить знания, квалификацию,
чтобы уметь связывать свою жизнь - с достойным человеком, а не с тем, к кому просто влечет.
Свои ошибки - всегда трудно признавать.
Просто стать самодостаточным и испытывать счастье от своего одиночества ( вернее - .СВОБОДЫ!)

Будьте самодостаточной личностью.
находясь в социуме вам не предоставится возможность полностью освободиться от людей иначе это верная дорога к серьезным проблемами со здоровьем-психологическим
Не допускай никого в свою душу!
Просто не открывай свою душу первому встречному, уподобляясь маленькому щенку, который радостно бежит навстречу любому человеку.
Волков бояться в лес не ходить..
Вам нужно учиться не только на своих ошибках, но и перестать посыпать голову пеплом.:) Вы хороший человек и ВСЁ будет хорошо:)
Просто не забывать об этом. Хотя искренность, хоть с ней и больно живется, совсем не то от чего стоит избавляться. Пусть воркуг предают, главное что ты не делаешь этого. Главное что ты СОЗНАТЕЛЬНО выбираешь иной, Божий путь.
Поменьше доверять людям, при первых знакомствах. Если люди чего то требуют от вас, значит не с теми общаетесь, есть много добрых и хороших людей;) И сами будьте уверенней, чтоб не было таких ситуаций! Удачи!
а оч просто в жизни все - требования от людей надо на ноль сбросить .. *)))
извините
Не перестанешь их любить,
Но узнаешь, кто ненавидит,
А лучше не равняй его, предателя
С тем, кто пытается обнять,
Цветы дарить, поцеловать,
И на руках нести захочет,
Тебя любимую, свою,
Дорогу окружив цветами, проворковав, meow тебя люблю!
Но узнаешь, кто ненавидит,
А лучше не равняй его, предателя
С тем, кто пытается обнять,
Цветы дарить, поцеловать,
И на руках нести захочет,
Тебя любимую, свою,
Нужно стать интересной самой для себя.
Будь избирательна
стань киллером
прочитай книгу синдром Мерилин Монро
Вам кажется. Это лишь угол обзора. Когда вам звонят просто поболтать им тоже нужно, просто не материальное. Никогда не видел и не представляю ситуации когда вам наперебой звонили бы все друзья и предлагали помощь. Поверьте страшнее будет оказаться в ситуации когда вы никому не нужны, когда к вам даже за помощью не обращаются...
Светлана Ермакова
Ещё один Злой?
Как? Сама бы хотела знать, но так. Больно. трудно. Не знаю как объяснить словами.
и до сих пор не перестала? - не подпускать слишком близко

Это нужно переместиться на Тот Свет.
Привязка живет в сердце.
Обиды и идеализация - в голове.
Разочарование - в животе.
Пустите свет в эти области тьмы, и всё получится.
Обиды и идеализация - в голове.
Разочарование - в животе.
Честно?
- Осознать всё то что ты сказала. осознать! и принять!
Но это не значит что ты должна всем не доверять)
Знай меру)
это жизнь детка.. просто живи для себя, открой что то новое, отвлекись от старых мыслей
Нам никто ничего не должен. Идеально быть с теми, кому мы нужнее
Это нормально..
Привяжитесь к собаке или кошке... Это не спасет Вас в идеале, но будет немного легче.
Наведи порядок в своей психике, стань самодостаточной личностью, расти над собой
Привязанность. Это что-то щенячье. Пора повзрослеть и перестать быть дурой. А что именно им или ему нужно от тебя. Может этот товарищ готов тебе помочь чем-то но незнает чем.
Есть настоящие друзья, а есть те кто ими только называется. Эти только называются... Надо это просто принять вот и всё.
Не сотвори себе КУМИРА )))
Не завязываться сильно
перестать быть самой прилипалой и понимать зачем тебе нужны другие люди
Вы испытываете ощущение предательства. На самом деле - это ПОВЫШЕННЫЕ ожидания от Человека, который это в принципе не заслужил, да еще и виноват в том, что не оправдал Ваших ожиданий. И мы все вспоминаем о других, когда нам что-то о них нужно - как иначе? Когда нам хорошо, гармония вокруг - мы наслаждаемся собой, своим Я, но иногда нам не хватает сил физических, моральных, даже материальных - так что ж, сидеть сиднем, лишь бы не дай Бог не воспользоваться Вами? Все взаимовыгодно, как правило. Отдавая что-то - вы что-то получаете взамен. Однако если у вас с этим проблемы, то видимо Вы:
1. ждете награду за то, что отдаете кому-то морально/физически/материально/психологически безвозмездно
2. ждете, что это будет заметно кем-то
3. отдаете больше, чем стоит/можно/нужно
Смысл? Заслужить одобрение, внимание, любовь и т. д.
Так же и с любимыми - вот она я какая, жертвенная, все для тебя, тады-сюды, люблю, восхищаюсь, поддерживаю, верность блюду и т. д.
Кто Вас просит? Никто.
Созависимости и привязанности нет в партнерских отношениях, где М и Ж - наравных. У вас видимо М главнее, краше, сильнее, лучше, писька длиньше и т. д.
Фокус нужен на себе, тогда и всего этого не будет. А вы сфокусированы на других.
2. ждете, что это будет заметно кем-то
Кто Вас просит? Никто.
Надо их игнорировать
Интересный вопрос. У самой похожее явление, да и вообще, наверное, все люди к кому-то да привязаны, потому что все мы друг с другом как никак связаны... Такой проблемы нет только у абсолютных одиночек, затворников и отшельников. Кстати интровертам расставаться с людьми, к которым они привязаны, еще труднее, чем экстравертам. Вторые легко находят замену из множества имеющихся вариантов. Вывод: стать одиночкой. Либо научиться общаться с людьми так, как будто вы их видите первый и последний раз, то есть ничего от них не ожидать, не требовать, не строить планов на их счет, то есть быть всегда готовой к тому, что завтра они могут исчезнуть из вашей жизни...
сыграть в синий кит
Выкинь веревку, ну или чем ты там себя привязываешь.
А если серьезно будь проще и постарайся находить и плохие стороны, привязанность быстро пропадет.
как научиться мне людей "смотреть"? я их не вижу, не люблю. жестокость - мир мой. мне бы Ваше чудо от Души. быть может пополам поделимся?
НЕ ОБРАЩАЙ НА НИХ ВНИМАНИЯ