Психология

Как перестать привязываться, верить людям.

За этот год, получилось так, что я стала просто ошибаться в людях. Считаю людей, с которыми начинаю нормально общаться хорошими друзьями, всегда со всеми добрая, отзывчивая, но спустя время, узнаю, что эти же люди говорят у меня за спиной, а в глаза врут, что ничего не говорили.
Потом, я узнала, что меня просто предал лучший друг, с которым мы дружили 10 лет, и теперь, я хочу перестать верить людям, перестать быть для всех открытой, потому что, из этого, вытекают только плохие последствия. Правильно ли это, изменить себя полностью, чтобы больше не ошибаться в людях?
Во первых будь самодостаточна. Потому что если тебе с самой собой будет плохо, то только усугубится проблема. А во вторых, НИКОГДА не рассказывай НИКОМУ, даже самым близким друзьям и родным то, что может быть использовано против тебя. Ибо самый страшный враг- это бывший друг, потому что знает все слабые стороны и весь компромат на тебя.
Лариса Мсхалая
Лучший ответ
Такой ты будешь всем без надобности.
Елена Колесник
Вообще-то, лучше переоценить человека ( в его отрицательных чертах), чем недооценить!!! Не переживайте! Когда-нибудь, вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО, кто-то предаст или обидит, настолько сильно, что вы будете доверять, только, многократно проверенным людям... И лучше одиночество, чем возможное предательство!!
Юлия Чанба
Понять что такое одиночество в полной мере, так ты сможешь узнать себя и принять таким какой есть.
Анна Кантер
Понимаю, что это защитная реакция, но лучше просто сделать выводы и постараться не загадывать на будущее, не превозносить человека. Воспринимать по факту и не верить в обещания. Поступил хорошо, помог, поддержал - отлично. Можешь ответить тем же, но не надейся что так будет всегда. Живи моментом и будь готова к тому, что наступит день, когда положиться сможешь только на себя. Тогда не будешь так разочаровываться. Это нормально... часть жизни и хороший опыт.
Ульяна Ким
Возможность мыслить, одна из уникальных возможностей человека и от того, как он это делает, во многом зависит качество его жизни
Дарья Попова
лучше критически относиться...
Алина Лаврова
Надо проще относиться и не идеализировать людей, не придумывать их, на самом деле все люди подлые, только в разной степени..
Эгоизм нужен...
Нет, это не правильно. Нужно искать просто других людей. Если кто-то обманул или предал, это не значит что все такие и все так делать будут. Нужно искать надежный людей которым можно доверять и не прекращать эти поиски. Зато какой будет "праздник" когда найдешь хотя бы одного такого человека :) Ты некогда не ощутишь этого "праздника" если просто "замкнешься" в себе. А, переделать себя. перестать доверять это и есть - "замкнуться в себе".
Представляйте заместо людей кучки атомов. Вообще, от добра добра не ищут.