Психология
Каков ваш секрет вкусно сваренного кофе?
Могу сварить в глиняной турке на горячем песке но не люблю кофе. лучше шоколад со сливками
Приличный кофе. Кофемашина. Неизменно превосходный результат. Я со сливками люблю.
вода должна быть кипячёной
Евгения Вильгельм
попробуй на аква минерале бг лучше....
Люблю с кардамоном...
не жалеть его сыпать
Хорошая кофемашина)))
...добавляю слюни бесконечности...
Никакой, не умею я кофе заваривать...
Ведро води и kuk туды. Ваш кофи готов сир
И важно когда и в каком состоянии его пить.... давай научу тебя - лучше всего, робуста 80% и арабика 20%....купи воду типа бон-аква, аква-минерале бг. Помоли желательно на некитайской ручной кофе-молке, но можно на любой - не суть важно. Потом засыпь КОФЕНУЮ - это неполная чайная по объёму если - ложку кофе в турку, потом залей 180-200мл аква-минерале сверху так, чтобы струя разбивала силой желащее на дне кофе, после мни ложкой комки если будут и мешай и после только - ставь вариться, когда вся пыль кофе всплывёт без комков на дне и сверху. Потом на слабом огне медленно доводи до первых пузырьков кипячения - но чтобы пенка из кофе состоящая, та что сверху вся - не опустилась от пузырьков, как только начнёт сильно закипать, прямо за секунды 2-5 - убери турку с огня\плиты, подожди секунд 15 и снова поставь до такого же закипания и снова сними. Марлю заранее сверни в 7 слоёв и лей через неё в кружку, в которую заранее налей молока милилитров 20 из холодильника, кофе у тебя получится слегка обжигающий и ты должен его выпить не на полный желудок, не во время обеда, а например через часа 1.5 после завтрака - ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ВЫСПАЛСЯ, НЕ БОЛЕЕШЬ И ТП. КОФЕ ПЕЙ С КЕКСИКАМИ И БЫСТРО, ПОКА ОН НЕ ОСТЫЛ. И ЕШЬ НИЧЕГО КРОМЕ КЕКСИКОВ И ТП С КОФЕ И ПОСЛЕ НЕГО ЧАСА 3-4 ЖЕЛАТЕЛЬНО, НУ ТОЛЬКО ПАРУ ЕЩЁ КЕКСИКОВ И ТП МОЖНО СЪЕСТЬ - НЕ ПЕРЕБЬЁТ ЭФФЕКТ НАЧАВШИМСЯ КРУПНЫМ ПЕЩЕВАРИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ И ТОГДА КОФЕ БУДЕТ ПЕРЕТЬ ТЕБЯ КАК АМФЕТАМИН ЧАСА 4 А ТО И 5....
ВО ВРЕМЯ ОБЕДА - НЕ ВОПРЁТ., ИЛИ СОННОГО - НЕ ВОПРЁТ. ПОСЛЕ ОБЕДА - НЕ ВОПРЁТ (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ САМ ОБЕД А КРУПНЫЙ ПРИЕМ ТЯЖЕЛОЙ И СРЕДНЕЙ ИЛИ МНОГО ЛЁГКОЙ ПИЩИ). ХОЛОДНЫЙ И ТЁПЛЫЙ КОФЕ - ПОЧТИ НЕ ВОПРУТ. АРАБИКА - ТОЧНО НЕ ВОПРЁТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЁ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНА. ПОКУПАЙ ПО 1КГ ИТАЛЬЯНСКИЙ КОФЕ ИЗ РИМА НАПРИМЕР, ОТ 800 ДО 1600Р ЗА 1 КГ - ХВАТИТ ГОДА НА 3 ТЕБЕ.... ОБОПЬЁШЬСЯ))))
Свадебный Салон Веста
А КОФЕ-МАШИНА ИЛИ ТУРКА -НЕ СУТЬ. ЧЕРЕЗ КОФЕМАШИНУ - ПРИГОРАЕТ, БОЛЕЕ БЫСТРЫЙ НО МЕНЕЕ ВКУСНЫЙ, НЕ МЯГКИЙ И ДЕЛИТАНТСКИЙ КОФЕ. НО ПРЁТ ТАК ЖЕ.
кофе наркотик и в нём важен эффект а не вкус