Психология
Почему такое разное отношение к седине у мужчины и женщины?.. что теряет в ваших глазах женщина с сединой в волосах?)
Седина ассоцирируется со старостью, так что вызывает мало положительных эмоций.
Ой, бросьте! Седина - прекрасный фильтр от самцов в теме гона :))))
Не, ну, ток это надоедает молниеносно :))) остаются больше интеллектуалы :))) что и требуется!
(С ними даже секс - совсем другого качества!!! :))))))
Женщина с сединой, теряет молодость, а мужчина приобретает зрелость.
Очевидно. что она сразу выглядит старше. И если для мужчины возраст не так важен. если это не трясущийся старик, то для женщины выглядеть моложе всегда было нужно.
самка не привлекает самца со своими седыми волосами, волосы очень пугают мужчин и они думают что это бабка старая.
Седина для женщины-традиционно символ старости, особенно сейчас, когда появились краски для волос, и женщины массово красят волосы. Да и неаккуратно голова выглядит, когда цвет волос-"перец с солью".Когда же седина равномерная, все волосы белые-очень неплохо смотрится. Ну, а что касается мужчин, то, как гласит поговорка," седина бобра не портит."
Да не в седине дело, дело в облике. Пожилая женщина в деловом костюме и на каблучках, с сединой в волосах, уложенных в элегантную причёску выглядит шикарно.
Считается, что совр. Женщина обязана молодится, чтоб хорошо выглядеть . И закрас седины - это элементарно ухоженная женщина. Седину не закрасила - не следит за собой. Такой стереотип.
Есть милые седые бабушки) А вот Женщина с сединой не теряет, а приобретает.. Обычно седина у женщин ассоциируется с неухоженной головой. Но когда видишь далеко не старую и красивую женщину с сединой в прическе.. Блин) Долго объяснять) Но это НЕ некрасиво.
согласна, большинство мужчин, к сожалнию, считают что женщина с сединой - старая, наверняка есть внуки и/или куча проблем, раз не может за собой следить и закрасить седину ((( так же у многих создается впечатление, что женщина не следит за собой, ленива или скупа ((( очень обидно за женский пол. зато вот мужики седые и лысые это пик полурности, чудо природы, красавцы не писаные))) особенно, если мужик с залысиной и с пивным животом))
Интересует о чем говорит или думает женщина, можно зайти на форум https://club-mam.kz/ и почитать данную информацию