Психология

Почему вы живёте идеалистическими представлениями о настоящих мужчинах и женщинах убогого и нищего СССР?

Вот вы считаете, что мужчина это поддержка, опора и защита и воин. Хрен вам - это креатив, инициатива и движение вперёд. А как же тогда агрессивные, сильные, умные, мужественные женщины? А? Я вот всю ночь думал - не спал даже. Вспомнил из фильма "девушка с татуировкой дракона" девушку - она страдала агрессивным поведением и была очень мужественной. Так значит и я тогда имею право быть тонким, ранимым, чувственным, нежным, эмоциональным.
Да я атипичный мужчина и на стандарт я не тяну никак. Тоже самое и в Матрице - образ мужественной Тринити и в Матрице Революции плачущий Нео. А сберегающее начало - женское. Подумайте. Если вам хочется держаться старого устройства мира - пожалуйста, но не распространяйте свои идиотские стереотипы на современную молодёжь - мы уже от вас значительно отличаемся.
Вас кто - то задел ?
Альбина Скрипникова
Лучший ответ
Молодежи основательно промыли мозги.... Нерусские какие-то, право слово...
Вот вам средства для предохранения, не нужно размножаться вам подобным - это будет развал страны.
Флаг вам в руки!. . Надеюсь не упустите, атипичные вы наши))
не совсем понял вопрос. представления о настоящих мужчинах и женщинах сложилось далеко не в СССР. я б сказал даже наоборот именно в период СССР оно начало трансформироваться. не последнюю роль сыграл культивируемый тогда феминизм. и в результате мы получили то что получили. активных женщин и ленивых пассивных мужчин. в большинстве своём. а сейчас мне кажется идёт обратный процесс. женщины всё чаще стали понимать что они ЖЕНЩИНЫ и мужчины. . а ты - это как раз продукт СССР и есть.
А кто распространяет? Просто таких ЧеЛоВеКов как вы пока ещё очень мало, и их мнение теряется во мнении масс.
Его не видно и не слышно, даже если кричать. Так, что будьте смиренны, господин ЧеЛоВеК)
что вы знаете о СССР?
да только то, что там мужчины хотели походить на воинов?
всё?
так вот эти самые неотесанные мужланы воевали за вас, снимали фильмы, писали стихи, пели душевные песни и взваливали на себя заботу не только об очень близких. .
не было таким уж удивительным событием, когда мужчины приводили в дом беспризорников, чтобы воспитать из них людей.
да, женщины могут быть сильными, это доказала война. . НО!
даже самую сильную женщину надо любить и оберегать: ей еще вынашивать и воспитывать потомство, без которого все ваши провокации- лишь волнения от ветров на луже.
Victoria Diacenco
вот и ответ-почему жещины стали лидировать во всём. союз тут нипричём. не пишите о том, чего не знаете.
Убогое и нищее СССР было куда богаче и утонченее нынешней России, а эти стереотипы.... Даже дамы из ВДВ выходят ЗА муж.... тут уж ни как, такова биология, и культура киберпанка, нео романтики и тд ни чего с этим не поделают
Девушки 80-х были прекрасны.
У девушки из фильма было трудное детство, ей пришлось быть такой, потому что это был единственный способ выжить. а ты просто унылое говно, которое ищет себе оправдание, опять же сваливая все на женщин и на СССР вместо того, что бы заниматься собой и быть мужчиной.
И мужчина - это не агрессивный самец, а человек, который имеет свой вкус, мнение, уверен в себе и может защитить и себя и свою женщину. Как и женщина. Женщина априори не может быть мужественной. Но и женщина это не значит апатичная или неженка, а может быть совершенно спокойной и уровновешенной, способной постоять и за себя и за своего мужчину.
Марина Шевцова У меня эти черты характера врождённые - у всей нашей семьи они такие же.