Небольшой, но очень красивый.. Всегда зеленый.. Весной утопал в цветах абрикосовых деревьев, яблонь, вишен. По вечера благоухал ночными фиалками, душистым табаком. Ночью только здесь были самые необыкновенные "пушистые" звёзды. Он бесконечно добрый, щедрый и родной.. А сейчас там-война..
Хочу поделиться, это я написала там, пока еще в мире..
"Я вспоминаю, как мама впервые читала мне "Маленького Принца" Экзюпери. Детская фантазия твердила, что Принц живет именно там, а не на какой-то "планете, что была размером с его самого".Мне хотелось вместе с ним побывать на небе, зажигать "волшебный фонарь",чтоб и ночью всем было тепло и светло.. Но это фантазии, а здесь, на Земле, темными вечерами я любила наслаждаться великолепием Луны. Глядя на нее, охватывает странное чувство: она зовёт к себе и ты веришь, что когда-нибудь окажешься ТАМ, у нее в гостях. С тех пор я люблю ее.
Летнюю, когда она-цвета "искристого шампанского".Огромную, тяжелую, похожую на большую "голову" желтого сыра.
Люблю "красную".В это время она на кого-то зла и потому у нее цвет "крови, войны и ужаса".То красивая, то мертвенно-бледная. То маленькая и бездыханная, а то вдруг чистая и белая. Умирает-и вновь возрождается. Загадочная и волшебная. Символ романтики и ночи, что наполняет Душу нежностью и приятной меланхолией.
Луна-"связной" всем, кто не вместе. Надежный "связной",который бережно передает и принимает наши надежды, ожидания и страхи. Когда не можешь уснуть, отрываешь голову от подушки. Босые ноги опускаются на пол. Скрипит еле слышно дверь на кухне. Щелкаешь кнопкой ночника на столе, ставишь чайник, завариваешь кофе и какая-то внутренняя тревога посылает вопросы, что обращаешь во мрак за окном:
"Где ты сейчас?"
"Когда вернёшься?"
"Что сейчас с тобой?"
И тебе, как будто отвечают откуда-то издалека:
"Абонент временно вне зоны действия сети"
Ты слушаешь эту лаконичную фразу "оператора" и думаешь:
"Значит, ничего страшного. Лишь бы только был "в зоне доступа".Но не в "зоне безразличия"..
Пьешь кофе, теплые воспоминания "окутывают" Душу, радуют, заставляют улыбаться. Больше всего сейчас хотелось бы знать ЕГО (ЕЕ) мысли и чувства. Только бы все было хорошо. Там, по "другой конец провода".."""
Психология
Ваш город детства... Какой он?))) именно детства не иначе...)))
деревня
добрый, с большими деревьями и эскимо на палочке)
Ольштын. Там живут мои бабушка и дедушка по отцу, меня постоянно отправляли к ним на отдых ))) Каждое лето, до начала 7го-8го класса школы )))
Там очень длинное лето и всё в цветах)
Это где-то здесь

В городе этом сказки живут,
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима
Мой город, Вольск стоит на берегу Волги, раскинувшись по холмам, окружен лесами и фруктовыми садами, тихий провинциальный городок. До 19 века главным занятием жителей было хлебопашество, тогда было построено много каменных зданий, в основном купцами: Злобиными, Сапожниковыми, Меркульевыми, Меньковыми, Соловьёвыми, Плигиными. В городе, до Революции было 20 церквей. Строили речные пароходы, начиналось цементное производство- чем город Вольск стал знаменит в России а потом в СССР- из цемента Вольска была построена плотина Днепрогэса и Останкинская телебашня. В городе есть картинная галерея, краеведческий музей. обелиск Первой советской конституции. Военное училище тыла. 39 Героев СССР родились в Вольске, Василий Клочков, уроженец села Синодское, Вольского района, Виктор Талалихин-из села Тепловка, Вольского района. Советские ученые : Петр Грушин, Борис Токин, Николай Семенов родились или работали в Вольске. Нам есть кем и чем гордиться!