Как-то раз к Моцарту обратился молодой человек, желавший стать композитором.
- Как написать симфонию? - спросил он.
- Но вы еще очень молоды для симфонии, ответил Моцарт, - почему бы не начать, например, с баллады?
- Но сами-то вы сочинили симфонию, когда вам было девять лет...
- Да, - согласился Моцарт. - Но я ни у кого не спрашивал.
Психология
что бы стать лидером как надо себя вести при людях подскажите?)
Тихий час в детском саду. Лидер средней группы знакомится с новеньким:
— Слысыс, тебя как зовут?
— Силеза.
— А сколько тебе лет?
— Наверное ситыле.
— А к зенсинам тянет?
— Не — а.
— Знасит не ситыли, а тли!
— Слысыс, тебя как зовут?
— Силеза.
— А сколько тебе лет?
— Наверное ситыле.
— А к зенсинам тянет?
— Не — а.
— Знасит не ситыли, а тли!
Классная книжка есть "сем привычек высокоэффективных людей" рекомендую.. Стивен КОви
Так же, как и без них.
Быть ответственным и быть готовым принимать проблемы.
Быть лидером. Что непонятного? Просто неси ответственность за доверенных лиц и задавать темп и направление движения. Ну и самому быть впереди. Ну и конечно от этого должна быть польза всей группе.
"Целью его жизни стала месть. И этой цели он подчинил все."
И стал лидером.
Талант надо иметь, одним своим видом и голосом, эмоциями воодушевлять людей, заставлять их верить в свои слова и поступки, чтобы они мощную энергетику чувствовали, чувствовали, что пойдя за вами они дойдут до поставленной всеми цели. Командиром быть можно, но чтобы быть лидером, надо чтобы уважали и ценили.