Психология

Вопрос, который, я думаю, волнует многих : Как стать лидером?

Допустим, у меня в классе есть парень, который собирает вокруг себя большую свиту только за счёт насмешек над другими. Он просто умеет поднять настроение смешными шутками над кем-то. Не знаю можно ли назвать его лидером, хотя его круг окружения весьма высок.
Так какими качествами должен обладать лидер?
Ну, вы нашли кого приводить в пример, как лидера, какой он лидер?
он лидер до тех пор, пока не найдётся тот, кто поставит его на место (включаем придирчивость, ехидство, сарказм и издёвку;

в любом человеке при желании можно найти недостатки и обратить на них внимание, тем самым обескураживая собеседника (

и кто сказал, что это будете не лично вы?

он просто не боится реакции на себя окружающих, театрален, лицемерен, ехиден, самоутверждается за счёт унижения других людей - это лидер? так. . .местный царёк, который кроме гадостей ничего не способен делать. . .

учитесь лидерству. . .а хотя бы у нашего Президента (РФ). . .

наблюдайте за ним, смотрите, что он делает, перенимайте мимику, походку, жестикуляцию;

он не боится рисковать, идти на компромисс, не боится брать на себя ответственность. . .

нередко слышу: "...да за кого вы голосовали? "

ну, а за кого?

большинство очень похожи на того, кого вы описали в своём вопросе - не лидеры это, а дешёвые выскочки...
Маша Войцицкая
Лучший ответ
Большой Вова тебе в пример....
Лидеров выдвигают события, происходящие здесь и сейчас. А, этот корешь может быть не лидер, а клоун, артист и все смотрят моноспектакль.
лидерами не становятся, ими рождаются. се ля ви )
Лидерскими!...
[_Baljan_ 0Rmanova_]
это не лидер, просто умеет привлечь внимание людей)
Качества лидера? Возможно умение сплотить людей и вести их к какой либо цели. Вдохновлять их, направлять, поддерживать, быть примером. Лидеру в хорошем смысле не нужно держать рядом с собой толпу, люди сами к нему тянутся)
talainga2
Вы удивитесь, но не всех это интересует. Лидерство это профессионализм и харизма, есть люди врожденные лидеры, а есть "делающие" себя сами.
борзость должна быть, что бы все поверили, что ты можешь дать любому в табло .