Психология

Для ЧЕГО существует смерть?

Чтобы дать возможность бессмертной душе вселиться в новое тело и выполнить свою миссию, если в данной земной жизни миссия выполнена не была или была выполнена не до конца. Для души, полностью выполнившую свою миссию - смерть - ворота в новую стадию развития души, без возвращения в новое тело, по версии ряда писателей - это приобщение к СВЕТУ в качестве ангелов-хранителей.
)))))))) ))))))))
Лучший ответ
чтобы уровнять всех.
Елена Сашина
Даже бесы и демоны удивляются и дуреют до чего довели человеческое сознание, что оно стало отождествлять понятие смерть с буквальным его смыслом исходящим из метаморфозы человеческой плоти.
Она не существует для чего. Это так сказать, побочный эффект Свободы, который постепенно ограничил Ее и загнал в рамки ужаса и порожденных от него всевозможных фобий.
Это тайна постижения Свободы. Не знаю, но цвет синевы этой бы розе пошел бы)
Для времени
Аня Пачева
При знании того, что вселенная бесконечна, почему конечна наша жизнь? Правда интересно.
Чтобы отдохнуть навсегда
Чтобы ты спросила
Лидия Тевс
Для того чтоб трястись от страха, кричать: "Не хочу!" и придумывать себе сказки о бессмертной душе, которая якобы после смерти будет вселяться в другие тела.
Я вместе со смертью смотрю с ухмылкой на вас и говорю: "Ну-ну. Мечтать не вредно."
Что бы ценить жизнь... Чем меньше у нас времени, тем больше мы начинаем ценить время... Если бы вы узнали что завтра ваша смерть что бы вы сделали? Наверное расстроились ( или нет?) и постарались бы прожить этот день на полную катушку (или в спокойствии?) или пообщались с близкими людьми... В любом случае этот день был бы бесценным!
для контроля численности