Психология
Психологи, существует ли правильная и неправильная реакция на смерть близкого человека?
Хотя я и не психолог, попробую ответить: нет ни правильной, ни неправильной реакции на смерть близкого человека. Если хочется плакать-плачьте, не хочется- и не стоит. Умершего это не вернёт, а смотреть и тем более слушать, что делает общество- себя не уважать: будете биться в истерике-будут говорить: "Жизнь продолжается, не стоит так убиваться" , не будете этого делать- скажут: "он (она) Вас так любил (а) , а Вы ни слезинки не проронили".
Это компенсируется знаниями. Попробуйте побольше узнать о Смерти, отношение к ней станет более спокойным и справедливым.
В том понимании, о которой вы спрашиваете... существует.
Но всё таки сама реакция не должна иметь неправильных последствий.
с точки зрения психологов существуют понятия правильно и не правильно. кто же кроме них будет людей на путь истинный наставлять. а в естественном развитии людей нет правильно и не правильно. так смысл развития утрачивается
психолог мало чем поможет,, , всю культуру и понятия в обществе необходимо в истинном свете нести,, а в наше время много искажений....
да. существует. быработана неписанной социальной нормой. реакцией на смерть правильной является скорбное выражение лица, слезы, постоянные истерики, замкнутость, неулыбчивость, некая отстраненность и неприветливость, уход в себ, демонстраци горя, трагедии. неправильной считается равнодушная или радостная реакция
Правильная реакция или не правильная это все мнение общества, как легче себя вести так и нужно значит