Психология
насколько в вас сильно стремление поучать, насаждать другим свои представления о правильном и неправильном?
насколько ваше мышление, ваш характер позволяют вам более менее легко принимать и уважать другие точки зрения, даже координально отличающиеся от вашего собственных
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.
Другие точки зрения принимаю и прислушиваюсь. Но никогда не поучаю и никогда не насаждаю другим свои представления о правильном и неправильном. Каждый выбирает сам. И только сам.
Очень сильно
Только когда эмоционально вовлекаюсь в чужие проблемы, когда чувствую, что человек пострадает из-за того, что поступает не верно и потом страдаю я, когда вижу, что случилось так, как я предполагала, а я не нашла слов, что бы уберечь от неверного поступка...
иногда оно огромно, а иногда его нет сапсем.
Ой, хлебом не корми, дай только поспорить...
Насаждают садоводы, а мы - люди. :))
Что-то отличное от твоего Знания - это плюс к твоему знанию, а не повод умереть в невежестве самому и утопить в нем других. :)))
Пропорционально ощущению общности.
во мне нет стремления к поучению и навязыванию свой точки зрения другим.. . я уважаю мнения других людей. но если я в чем то не согласна, то я это выскажу, но насаждать никому не буду
Всегда отстаивая свою точку зрения, стараюсь не привышать меру допустимой обороны.. . дисскутировать люблю , "насаждать" свои представления привычки не имею, хотя.... если не могу атоковать мысль, атакую мыслителя:))))) , шучу конечно, думаю, что я с большой долей уважения отношусь к иным, от моих, представлениям... вот...