Психология
Бывают ли чувства "правильными" или "неправильными"?.. если на их возникновение человек влиять не может?..
Зависть, злость, ненависть.. Это неправильные чувства, даже если человек и бессилен перед ними.. Добрый вечер, Олечка)
Наталья Павлюк
Танечка, вечера доброго!..)
На мой взгляд это реакции бывают неправильные.
Не может, но должен - на то человеку и дан разум.
Смотря какие чувства. Например, желание изнасиловать и убить - это явно чувство не правильное. На него как-то надо влиять.
У правильного человека стоит фильтр - который на входе отсекает все неправильные чувства. Как отец Сергий - свои пальцы.
есть чувства и правильные и неправильные. по признаку совпадения с нравственностью конкретного духа социума - Бога.
при этом нравственность каждой личности социума вырабатывает нравственность социума - Бога, которая в свою очередь диктует нравственность для личности.
Еще как влияет .
При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры могут насильно вызывать неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных и изводящих.
Повлиять можно тем, что не подчиняться этому.
Чувства-это палитра эмоций, они могут быть позитивными и наоборот. У человека есть разум, совесть, он в состоянии управлять своими чувствами.
"правильными" или "неправильными" - это категории ума. У природы же всё естественно и так как идёт - так и должно быть.
вот за это Мартынов и Мишку Лермонтова и убил..)) коварная лиса)))
На возникновение чувств мы не можем повлиять, но их развитие только в нашей власти. С глаз долой - из сердца вон.