Психология

Куда делись моральные ценности? Смотришь на молодежь и удивляешься. ..

Жалын Центр
Вы совершенно правы в том, что представляется Вашему взору — увы, нравственность всё более и более в целом в обществе оскудевает. Однако это не проблема исключительно молодёжи. Ведь духовно-нравственная деградация началась не поколение назад, а гораздо, гораздо ранее… Много веков тому назад. Кали-юга — так называется то период, в который нам довелось жить на этой планете. И это время как раз-таки характеризуется аморальностью нравов. Вот, как характеризует людей эпохи Кали такой инспирированный источник, как Шримад-Бхагавтам: «...Из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днём будет оставаться всё меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия… Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в делах будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе … Лицемерие станет добродетелью ... Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации». И так далее...
Ника ..
Лучший ответ
Согласен с первым ответчиком, не на ту молодежь смотрите.
Не туда вы смотрите.. значит.)
Жалын Центр Смотрю на всех вокруг....
про нас старшее поколение то же самое говорило потому что забыли что такими же были
Подменили ценности... на ложные!
Оксана Васина
какие родители... школа уже давно не несет на себе эту функцию, остается семья и окружение
***дашуля ***
Вытравили. Государству не нужно моральное общество, ему нужны тупые потребители. По ТВ насилие и интриги, в интернете порнуха, откуда тут взяться моральным ценностям?
сокрыто навязанными стереотипами... у некоторых )))