Психология

Нужно ли дать подросткам высказывать своё мнение ?

Рты им зашить, они ещё не имеют никакого мнения.))
Светлана Иватько
Лучший ответ
А толку? Там в голове такой винегрет и грохот от собственного "Я", что сообщить что-то, чего не знают взрослые они просто не в состоянии. А вот нести ответственность перед подрастающим поколением взрослые просто обязаны. И на государственном уровне в том числе.
а оно у них есть,
кто им не даёт
Ксюша *
Конечно.. особенно родителям.. иначе детки- потеряны для них и приобретение улицы или.. ещё хуже -инетных зомбоящиков..
Обязательно подросток то же человек
Лена Якимова
А почему бы и нет, ведь они нас заменят спустя годы и нам всегда нужны приемники и достойная смена. (правда когда собирается "стая" грамотно управляемая кукловодом это становится очень опасно....). Ценностей у людей нет, а только халявные деньги....
Таня Капустян
если это своё мнение, а не "добрыми дядями" вложенное.
Dinara Dautova
а как же.
Ну если захотим посмеяться . то почему бы и нет ))
нужно даже если мнение глупое, будем хоть знать, что от них ждать
Kamil Nabiyev
Не очень то подростки и разбежались высказывать, они говорливые в своей среде
Assiya Salimova
Обязательно: 1. Позволяет им учится правильно формулировать свои мысли и высказывать их 2. Учит конкретизировать свои желания и требования 3. Высказывание мыслей подразумевает полемику, значит, учит отставивать своё мнение, слушать и слышать аргументы и признавать правоту оппонента или доказывать свою точку зрения 4. Позволяет Вам быть в курсе событий в жизни вашего ребенка и хоть как-то корректировать его поведения путем обсуждений возникших ситуаций или помощи если она необходима...