Психология

Зачем люди смотрят фильмы от которых плачут?

Синтеминтальные плачут, я про оборотней смотрю "Луна" в 21 и порой смеюсь, легенде 500 лет и оказывается причиной состояния у некоторых - вирус, а плачу смотря фото сына маленького
Екатерина Ремизова
Екатерина Ремизова
52 894
Лучший ответ
Екатерина Ремизова Да, вчера показали ещё и источник ультразвука, как источник воздействия - люди не верят, а темкому плохо - типа оборотень.
Ну не все же люди смотрят фильмы повторно
Ольга Карамаева не сентиментальные смотрю и повторно
Душа требует.
Им это нравится.
ВV
Виктория Vup
77 829
Иногда, для воспоминаний.
Иногда, для удовольствия, чтобы пробрало по полной!
Хотят получить удовольствие от чужих или своих страданий:)
Я смотрю фильмы, от которых в принципе можно заплакать, но у меня не получается )
наверное, надо еще раз посмотреть )
А7
Алешкино 73
86 071
Чтобы плакать.
Для эмоциональной разгрузки.
Наверно что бы своё горе не казалось слишком большим.
Ольга ***
Ольга ***
52 852
Бывают трогательные, сентиментальные моменты в фильмах. И мы, видя их, бурно выражаем свои эмоции. На это рассчитывал режиссер фильма - манипуляция чувствами человека. Задев в нас струны человеческой души, фильм цепляет нас или не цепляет за живое. Зацепивший фильм будет иметь более высокий рейтинг. Не стыдно плакать при просмотре фильмов. У нас же не черствая душа, а человеческая.

Способность сопереживать с героями фильмов чаще всего бывает у женщин и детей, с возрастом женщины могут во время просмотра фильмов чаще плакать по ходу фильма из за сильной чувствительности. У женщин гипертоников может даже подниматься высокое давление, поэтому им не рекомендуется просмотр трагических фильмов. Плач ( слезы) во время просмотра фильмов говорит о том, что нервная система не в порядке и следует такие фильмы не смотреть, лучше всего смотреть фильмы для семейного просмотра, где не о чем плакать.
Назым Какимова
Назым Какимова
32 419
Чужое горе не свое.
а откуда они могут знать, что будут плакать, если фильм еще не видели?
ЛР
Любовь Рощук
16 404
Нурбал Кажгельдина некоторые пересматривают))
Они питаются собственными эмоциями
Kristina .
Kristina .
7 068
чтобы... просто плакать. Вспомнить что ты человек, а не робот. Мужчины вообще разучились плакать
Диана Климчук
Диана Климчук
2 226
Смотря кто смотрит... Кому-то просто это нравится, а кому-то хочется чего-нибудь душевного..
Порой, необходимо выйти на эмоции, чтобы спокойно жить дальше)