Психология
Мне только 13,а я начал думать о смерти...
Вы не подумайте, я совершенно против суицида, Недавно у меня умерла прабабушка, которая жила со мной. Я постоянно боюсь, что то не успею сделать за свою жизнь, хотя она у меня ее вся впереди. Но я этого не осознаю. Это нормально? Что делать?
это депрессия, дружок. Обратись к психологу. А вообще многие задумываются. Я тоже в твое же время. Но у меня класс был жестокий и дома не ахти. Держись, дружок.
Это нормально просто у тебя начался переходный возраст ты боишься за будущее точнее не знаешь его .
Не знаешь смысла жизни, не знаешь чем тебе вообще заняться .
Могу подсказать чем тебе заняться начни изучать Бхагавад Гиту там много про смерть .Ты разберёшься в этом вопросе и у тебя всё будет в порядке .
Это нормально.
Что делать? Держись и не поддавайся.
Займи себя чем-нибудь, "воспитывай" свой дух.
Что делать? Держись и не поддавайся.
Это нормально. Задумываются все, это защитная реакция организма. Люди - наверное единственные из живых организмов могут планировать будущее. Смерть это часть жизни, все умрем, но пока у тебя туева хуча времени, поэтому живи настоящим и кайфуй.
шел бы ты на йух, дядя
Перестать боятся смерти, т. к она в любой момент может наступить. Бояться смерти - жить в страхе всю жизнь))
Психолог в помощь
.
Марина Бреус
Да все видели уже. Ты в 15 думала о суициде. Стыдобаааа... стыдобаааа))
Когда нечем заняться....
Составь план: "Что надо успеть сделать за... положим - 300 лет".
Начни его выполнять с учётом того, что осталось лишь - 100.
Забот будет столько, что даже о смерти забудешь.
Инструкция как создавать такие планы - по ссылке:
http://librebook.ru/eta_strannaia_jizn/vol1/1
Я то же когда была подростком об этом думала и думала сейчас. Самое главное не сорваться. Я даже пробывала покончить собой несколько раз. Боюсь сейчас смерти больше всего. У меня растёт маленький сынишка, и я думаю, с кем же он останется. А потом я стала очень верить в Бога. Запомните самоубийство самый страшный грех. Их даже поминать в церкви нельзя. Живи и радуйся. Если совсем плохо попроси родителей отвести тебя к психологу. От смерти никуда не деться. Живи настоящим радуйся и успей сделать много хороших и добрых дел!
Тианде Казахстан
я никогда не покончу с собой, т. к. знаю что это полный бред
Botagoz ___
Эх, уважаемая Феникс, как я вас понимаю...